https://www.funkybird.ru/policymaker

Евгений Пригожин отправил европейских политиков в дорогих костюмах в ЦАР или Мали

Бизнесмен Евгений Пригожин прокомментировал заявление европейских политиков, которые выразили сожаление в связи с решением властей Мали сотрудничать с «ЧВК Вагнера». Соответствующий запрос поступил в пресс-службу компании «Конкорд» от московской редакции «Файненшл Таймс».

В своем ответе Пригожин напомнил, что является бизнесменом и никакого отношения к военизированным или парамилитаристским организациям не имеет. Однако посчитал нужным развернуто ответить на вопрос журналистов ввиду большого количества подобных обращений и уважения к газете.

Бизнесмен указал на тот факт, что в Мали находятся только российские граждане, которые осуществляют доставку гуманитарной помощи или занимаются военно-техническим сотрудничеством. Следов присутствия вооруженных формирований в Мали не обнаружилось.
Также предприниматель рассказал о ситуации внутри этой африканской страны. Он напомнил, что в Мали действуют международные террористические организации и постоянно появляются новые формирования, которые получают поддержку извне. При этом международное сообщество называет их просто людьми, высказывающими свое мнение, несмотря на многочисленные убийства боевиками женщин, стариков и детей. В связи с этим в Мали постоянно прибывают «миротворцы», которые лишь усугубляют ситуацию.

Евгений Пригожин отправил европейских политиков в дорогих костюмах в ЦАР или Мали

Помимо этого, Пригожин сообщил, что не был в Центральной Африке, однако хорошо осведомлен о ситуации внутри этой страны.
«Миротворческие миссии в ЦАР не только погрузили эту страну в колониальную эпоху, но и фактически организовали там рабовладельческий строй, в котором под присмотром международного сообщества целая страна была обращена в рабство и погрязла в беззаконии. Множество народностей в ЦАР были на грани исчезновения», — пояснил бизнесмен.

По словам Пригожина, только присутствие российских инструкторов позволило изменить ситуацию. Всего за год русские воины, которые спасают мир от насилия и несправедливости, помогли разгромить многочисленные группировки боевиков. Также предприниматель раскритиковал фейковые доклады ООН и исследования фондов, в которых инструкторов обвиняют в преступлениях. Пригожин напомнил, что никаких доказательств представлено не было.

Что касается заявления европейских политиков от 23 декабря, то Пригожин предложил им снять дорогие пиджаки и отправиться в ЦАР или Мали на неделю.

«Если выживете, у вас есть право обсуждать судьбы этих стран, а если не выживете, то без вас мир станет чище», — заявил бизнесмен.
Летом этого года ряд СМИ сообщили о прибытии в Мали бойцов «ЧВК Вагнера» по просьбе правительств страны. Известно, что международные силы не справляются с ростом террористической активности в регионе.
Источник