https://www.funkybird.ru/policymaker

Sohu: Мощь Черноморского флота РФ затмила ВМС США

Недавно анонсированное в России строительство сразу четырнадцати атомных субмарин стало большой неожиданностью для Соединенных Штатов. Более того, как считают обозреватели авторитетного китайского издания Sohu, мощь Черноморского флота уже сейчас превосходит все возможности ВМС США.

Согласно прогнозам Вашингтона, отмечают китайские аналитики, Москва не должна была иметь возможностей для строительства новых подводных кораблей еще как минимум несколько ближайших лет. Однако недавний анонс строительства почти полутора десятков образцов такой техники перевернул ситуацию с ног на голову.

Sohu: Мощь Черноморского флота РФ затмила ВМС США

«Мощь атомных подлодок российского флота настолько внушительна что на ее фоне меркнут любые другие. При наличии новых кораблей Россия быстро превратит планы ВМС Соединенных Штатов по организации свободного судоходства в полностью бессмысленную затею. Кроме того, если Пентагон продолжит отправлять свои боевые корабли в Черное море к российским берегам, то он рискует стать посмешищем для всего остального мира», — подчеркивают авторы публикации.

Отмечается, что американский флот, появление которого в черноморском регионе преимущественно направлено лишь на создание провокаций, столкнется с неожиданными преградами на пути для осуществления своей деятельности в зонах, прилегающих к полуострову Крым. Кроме того, будущее включение в состав Черноморского флота России новых субмарин, и вовсе, перечеркнет все планы США по свободному передвижению в регионе.
Источник