https://www.funkybird.ru/policymaker

Турецкий политолог Сезер рассказал, как турки восхищаются Путиным

Российский президент Владимир Путин пользуется огромной популярностью и большим уважением среди обычных граждан Турции. С таким заявлением выступил турецкий политолог Айдын Сезер.

Политолог отметил, что рядовые турки испытывают неподдельный восторг от российского лидера. Еще больше они восхищаются Путиным в те периоды, когда Москве и Анкаре удается наладить взаимодействие и партнерство в тех или иных сферах.

Турецкий политолог Сезер рассказал, как турки восхищаются Путиным

Более того, даже вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе многие из жителей Турции воспринимают как успех своей страны исключительно с разрешения главы российского государства.

«На данный момент такова реальность. Россия – главный босс за столом конфликта, в котором у Турции нет даже стула», — подчеркнул эксперт.

В то же время Сезер добавил, что в пересудах между гражданами Турции порой не обходится без глупостей. Некоторые, к примеру, утверждают, что Владимир Владимирович по происхождению является турком. Кроме всего прочего, бытует мнение, что президент Российской Федерации имеет влияние даже на выборы в этой стране, но турки при этом не перестают восхищаться им.
Источник