https://www.funkybird.ru/policymaker

В РФ в начале 2022 года пройдут учения ядерных сил «Гром»

В России в начале 2022 года пройдут учения «Гром», направленные на проверку возможностей стратегических ядерных сил. По данным источников в Минобороны, в ходе испытаний будут применяться исключительно новейшие разработки.

Официальная информация об учениях пока обнародована не была, но о возможности испытания стратегических ядерных сил ранее сообщал глава Минобороны Сергей Шойгу. По его словам, на современное вооружение в ядерной триаде страны сейчас приходится примерно 89% от общих мощностей. Возможно, именно они будут применены в ходе учений.

В РФ в начале 2022 года пройдут учения ядерных сил «Гром»

«В стране создается современная инфраструктура, которая будет применяться ядерной триадой. Вооружение постоянно получает и армия РФ, из-за чего его необходимо проверять в условиях, близких к реальным», — рассказывал глава ведомства.
Валерий Герасимов, являющийся начальником Генерального штаба ВС РФ, ранее заявлял, что сейчас почти 95% ядерного вооружения страны находятся в боевой готовности. Кроме того, сами мощности постоянно пополняются новыми единицами.
Источник