https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин «умрет от смеха»: Британцы оценили угрозы Лондона в адрес России

Российский президент Владимир Путин попросту «умрет от смеха», услышав прозвучавшие из Лондона заявления о том, что Великобритания может возглавить антироссийское движение в Европе. К такому выводу пришли читатели британского издания The Telegraph в комментариях под соответствующей публикацией.

Не так давно депутат парламента Великобритании Роберт Дженрик выступил с предложением возгласить движение стран Европы против России. По словам политика, Лондону следует вводить максимально жесткие ограничительные меры против российской экономики.

Путин «умрет от смеха»: Британцы оценили угрозы Лондона в адрес России

Впрочем, простые британские подданные, ознакомившись с позицией политика, решили встать на сторону россиян, отметив, что не разделяют приверженности официального Лондона к столь агрессивной стратегии.

«Чем мы будем угрожать Москве? Истощенной армией, которая ободрана десятками лет сокращений и дефицитом финансирования? Да Путин умрет от смеха», — написал один из комментаторов.

Другие пользователи отметили, что в стране на данный момент танков меньше, чем лошадей, а в составе ВМФ нет и двух десятков боевых кораблей. По их мнению, в случае масштабного военного конфликта, самолеты в британских ВВС закончатся примерно за три дня, а потому угрозы в адрес России звучат, как минимум, глупо.

«Если Великобритания откажется от идеи развертывания ядерного оружия, у нее вообще не будет ничего, чем можно было бы пригрозить России», — добавили жители Соединенного Королевства.
Источник