https://www.funkybird.ru/policymaker

Посол Казахстана раскрыл местонахождение Нурсултана Назарбаева

Бывший казахстанский президент Нурсултан Назарбаев на данный момент остается в столице республики – городе Нур-Султане. С таким заявлением выступил глава казахстанской дипломатической миссии в Азербайджане Сержан Абдыкаримов, прервав череду слухов об отъезде политика.

«Нурсултан Абишевич на данный момент находится в столице и продолжает постоянно следить за тем, как развивается ситуация в стране», — приводит слова дипломата российское агентство «РИА Новости».

Посол Казахстана раскрыл местонахождение Нурсултана Назарбаева

Кроме того, посол Казахстана подчеркнул, что политик в последние дни уже провел несколько важных телефонных бесед с лидерами дружественных республике стран. Вместе с тем, добавляет Абдыкаримов, «елбасы» в настоящее время сохраняет постоянный контакт с действующим главой государства Касым-Жомартом Токаевым.

Примечательно, что на фоне разгоревшихся в Казахстане протестов, переросших в погромы и противостояние с силовиками, некоторые СМИ сообщали о том, что экс-президент республики вместе со своими дочерями и другими родственниками спешно покинул территорию страны.

К слову, ситуация в самом Казахстане после нескольких дней серьезнейшей напряженности и стрельбы на улицах, постепенно стабилизируется. Официальные власти страны ранее уже заговорили о скором прекращении миротворческой миссии стран ОДКБ и постепенном выводе контингента.
Источник