https://www.funkybird.ru/policymaker

Ученые предупредили о риске панических атак из-за частого употребления кофе

Ученые из Американской академии медицины предупреждают, что частое употребление кофе чревато развитием панических атак. Причина этого заключается в сильном стимулирующем воздействии напитка на нервные клетки организма.

Провоцирование негативного состояния можно назвать побочным эффектом. Он развивается при злоупотреблении бодрящим напитком. В соответствии с информацией врачей, кофе может привести к учащению сердцебиения. В связи с этим важно не пить только этот напиток, но и потреблять чистую воду для утоления жажды. Добавление в рацион чая тоже будет хорошим решением, поскольку снизит дозу потребляемого в течение суток кофеина.

Ученые предупредили о риске панических атак из-за частого употребления кофе

Профессор Бертил Фредхольм рассказал, что спровоцировать чувство тревожности могут несколько чашек кофе за день. Симптомы неприятного состояния развиваются у тех, кто придерживается подобного графика потребления напитка на регулярной основе. Вначале у человека появляется раздражительность, а после этого – сильный психологический дискомфорт.

Невзирая на эти побочные эффекты, кофе обеспечивает ряд положительных воздействий на организм. Напиток может снизить риск появления злокачественных опухолей и положительно сказаться на здоровье человека. Для получения пользы стоит регулярно употреблять кофе, однако ограничивать суточную дозу напитка, сообщает «ПолитЭксперт».
Источник