https://www.funkybird.ru/policymaker

Forbes: «Посейдон» станет необычным ответом РФ на систему ПРО США

Издание Forbes сообщает, что проект «Посейдон» будет представлять собой необычный ответ военных сил РФ на используемую в США систему ПРО. Москва готовит обновленные подлодки как оружие для особых ситуаций.

По информации издания, на территории РФ уже проводятся работы для сооружения 4-х АПЛ, которые станут использовать как платформу для транспортировки торпед типа «Посейдон». Последние получили много внимания в качестве важной части структуры концепта обороны РФ. Под снаряды не просто сооружают особые субмарины, но также готовят базу для хранения боезапаса из расчета содержания 30 торпед.

Forbes: «Посейдон» станет необычным ответом РФ на систему ПРО США

Среди носителей «Посейдонов» выделяется подлодка «Белгород». Она является одной из крупнейших субмарин в мире. В скором времени ее передадут в распоряжение морских сил России. Корабль также может применяться в качестве носителя для сверхсекретного подводного разведчика «Лошарик». Вдобавок, «Белгород» на своем борту может содержать до 6 единиц «Посейдонов».

В соответствии с имеющимися данными, подлодки проекта 09851 тоже могут применяться в качестве носителей для торпед «Посейдонов». Американские аналитики пришли к выводу, что готовность Москвы расходовать крупные суммы средств на сооружение подлодок и выпуск торпед нового поколения обусловлена стремлением РФ дать четкий ответ на систему ПРО США. В действительности последняя показывает себя не идеально. «Посейдоны» будут страховкой Кремля на случай, если Вашингтону в случае гипотетического конфликта повезет и удастся сбить баллистические ракеты.
Источник