https://www.funkybird.ru/policymaker

Канада предоставит Украине кредит на развитие экономики

Канада предложила предоставить грант на техническую помощь в размере до 6 млн долларов для поддержки реализации кредита.

Канада предоставит Украине кредит на развитие экономики

Канада предоставит Украине кредит на развитие экономики

Канада выделит Украине кредит / УНИАН

Канада намерена предоставить Украине кредит в $120 млн для поддержки экономической устойчивости и развития, сообщает правительство Канады в пятницу, 21 января.

Также Канада предложила предоставить грант на техническую помощь в размере до 6 млн долларов для поддержки реализации кредита.

Отмечается, что идет согласование условий кредита и сроков его реализации.

«Украинцы всегда могут рассчитывать на то, что Канада будет рядом, когда это необходимо. Работая вместе, мы можем укрепить экономику и помочь продвинуть реформы управления. Я санкционировал этот предложенный заем, чтобы поддержать способность Украины реагировать на потребности своего населения в условиях агрессивных действий России. Это всего лишь один шаг в построении безопасного будущего для украинцев, и я буду продолжать искать способы поддержать Украину», — сказал Харджит С. Саджан, министр международного развития и министр, отвечающий за Тихоокеанское агентство экономического развития Канады.

Читайте такжеВ МВФ поставили Украине условия для получения следующих кредитов

Реклама

Принятие решения о кредите приветствовал президент Украины Владимир Зеленский.

«Приветствую решение Канады выделить $120 млн помощи Украине. Сильная Украина является залогом безопасности Европы. Канада еще раз демонстрирует приверженность духу особого партнерства между нашими странами», — написал он в Twitter.

Напомним, ранее Украина провела переговоры с Еврокомиссией о предоставлении нового пакета финансовой помощи на сумму 1,2 миллиарда гривен. Дополнительную поддержку Украина попросила, чтобы обеспечить стабильное государственное финансирование в течение нескольких последующих лет.

Читайте также:

  • Украинке пришлось «гасить» кредит, который она не просила: в ПриватБанке назвали это благодарностью
  • Новая минималка, рост цен, кредит от МВФ и меньше денег на субсидии: в Украине принят госбюджет
  • «Подсовывает» клиентам кредиты: ПриватБанк обвинили в самоуправстве
  • Фиктивно трудоустраивали и брали кредиты: на Днепропетровщине разоблачили аферистов

Автор: Екатерина Трохимчук

Канада предоставит Украине кредит на развитие экономики

Источник