https://www.funkybird.ru/policymaker

Зеленский на фоне угрозы военной угрозы России созывает заседание СНБО

На заседании будут обсуждаться вопросы обеспечения безопасности.

Зеленский на фоне угрозы военной угрозы России созывает заседание СНБО

Зеленский на фоне угрозы военной угрозы России созывает заседание СНБО

Владимир Зеленский / Офис президента

В понедельник, 24 января, в 17:00 состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны, которое пройдет на фоне ситуации с угрозой военного вторжения России в Украину. Будут обсуждаться вопросы обеспечения национальной безопасности, эскалации у государственных границ и ситуация с экономикой.

Как сообщает Украинская правда со ссылкой на СНБО, на заседании должны обговорить вопросы мероприятий, направленных на защиту национальной безопасности от внутренних и внешних угроз.

Также будут обсуждаться вопросы текущей ситуации в экономике, энергетике, борьбе с коронавирусной инфекцией и другие темы повестки дня.

В 18:30 по итогам заседания должен состояться брифинг секретаря Совета национальной безопасности и обороны Алексея Данилова.

Угроза военного вторжения России в Украину

В Белом доме со ссылкой на разведку США ранее сообщили о том, что Россия может готовить сценарий провокации на Донбассе. Речь идет о нападении на боевиков «ЛДНР» «под чужим флагом». Возможный план, как считают американцы, может стать поводом для военного наступления на Украину.

Реклама

Журналисты СNN со ссылкой на Минобороны Украины публиковали данные о более 127 000 российских военных у украинских границ. В оборонном ведомстве не исключили ракетных ударов России по стратегически важным объектам.

В Кремле назвали передвижение войск у границ Украины «мерами предосторожности», связанными с якобы напряженной ситуацией в регионе и действиями НАТО.

Байден предупредил Путина о небывалых санкциях против России в случае военного вторжения в Украину. Российским банкам могут запретить проводить операции с долларом, что приведет к катастрофическим последствиям.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков считает, что заявления Штатов о новых санкциях против России якобы могут привести к попытке Киева провести силовую операцию по освобождению захваченного Донбасса.

Автор: Андрей Ганжа

Зеленский на фоне угрозы военной угрозы России созывает заседание СНБО

Источник