https://www.funkybird.ru/policymaker

Песков прокомментировал слова Кадырова о завоевании Украины

Дмитрий Песков дал комментарий относительно высказывания Рамзана Кадырова в отношении Украины. Пресс-секретарь главы РФ отметил, что лидер Чечни может выдвинуть собственную кандидатуру на пост президента, как и любой другой гражданин страны.

Данное право закреплено в составе Конституции. Песков пояснил, что все основы для внешней политики обозначает президент страны. Ко «всеобщей радости», этот пост сейчас занимает Владимир Путин.

Кадыров говорил, что Украина используется США для размещения собственных военных баз. Он бы на месте главы РФ уже завоевал бы соседнюю страну и навел там порядок.

Песков прокомментировал слова Кадырова о завоевании Украины

Песков во время общения с журналистами добавил, что Чечня, которой сейчас руководит Рамзан Кадыров, практически не интересна инвесторам. Из-за этого республика не способна прожить без получения финподдержки из федбюджета в размере 300 млрд рублей ежегодно. Песков отметил, в составе РФ нет регионов, который были бы безнадежными с точки зрения привлечения инвестиций. В каждом субъекте государства имеются резервы для развития различных отраслей и формирования предпосылок для увеличения привлекательности для бизнеса. Одни регионы преуспели в реализации своего потенциала, а другие пока ожидают своего развития.
Источник