https://www.funkybird.ru/policymaker

В ОП рассказали, был ли спор между Байденом и Зеленским

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк прокомментировал сообщения о неудачных переговорах лидеров стран.

В ОП рассказали, был ли спор между Байденом и Зеленским

В ОП рассказали, был ли спор между Байденом и Зеленским

Байден провел телефонный разговор с Зеленским / УНИАН

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что сообщения о разговоре президентов США и Украины со ссылкой на анонимные источники «полностью расходятся с фактами».

Подоляк в комментарии «УП» отметил, что обе стороны переговоров уже опровергли слухи о «неудачных» переговорах лидеров стран.

«Сразу после разговора президентов были опубликованы официальные сообщения о содержании разговора. Сразу же после появления первых ложных описаний разговора президентов были опубликованы и официальные опровержения таких описаний. Это факты», — подчеркнул советник главы ОП.

Также он отметил, что почти ежедневно со ссылкой на анонимные источники появляются сообщения, полностью расходящиеся с реальностью.

Читайте такжеЗеленский обсудил з Байденом «конкретные шаги» финансовой поддержки Украины»Что, безусловно, является проявлением различных информационно-пропагандистских войн. Именно такие фейки и являются одним из основных питателей напряжения, они подталкивают войну как идею. На самом деле, разговор президентов Зеленского и Байдена был очень конструктивным, деловым, он касался конкретных практических вещей», — подытожил Подоляк.

«Неудачный» разговор Байдена и Зеленского

Ранее CNN сообщило, что переговоры президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена якобы прошли «не очень хорошо». Лидеры государств не сошлись во мнениях относительно «уровней риска» российской атаки.

В Белом доме эту информацию опровергают, отмечая, что анонимные источники «распространяют неправдивую информацию».

Автор: Сергей Кущ

В ОП рассказали, был ли спор между Байденом и Зеленским

Источник