https://www.funkybird.ru/policymaker

«У нас что, в Киеве ездят танки по улицам?» Зеленский резко ответил иностранным СМИ на панику

Зеленский отвечает иностранным журналистам на вопросы, связанные с возможным военным вторжением России в Украину.

"У нас что, в Киеве ездят танки по улицам?" Зеленский резко ответил иностранным СМИ на панику

"У нас что, в Киеве ездят танки по улицам?" Зеленский резко ответил иностранным СМИ на панику

Владимир Зеленский / Скриншот Радио Свобода

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 28 января, проводят встречу с представителями иностранных средств массовой информации. Главная тема дискуссии – возможное военное вторжение России на территорию украинского государства. Официальный Киев призывает мировое СМИ не рассеивать панику и конструктивно анализировать информацию.

Главные заявления Зеленского

«У нас разве танки по улицам ездят…»

Президент отметил, что сейчас ситуация вокруг границ Украины не более острая, чем она была раньше. Информационная политика должна быть более взвешенной, о чем он лично говорил и с Байденом. Иностранные журналисты не должны раздувать панику.

«Сейчас я не считаю более напряженной, чем в пик учений. Тогда она тоже была очень острая. Но тогда такой информационной политики не было. Я говорил с президентом США, что эта политика должна быть взвешенной. Пусть журналисты съездят в Киев, у нас разве танки по улицам ездят… Если вы не в Украине, то создается такое впечатление… Это не так, нам не нужна эта паника», — отметил глава государства.

У Зеленского нет противоречий с Байденом

Украинский гарант прокомментировал сведения о якобы разногласиях с Байденом во время телефонного разговора, который состоялся в четверг, 27 января. По словам Зеленского, никаких недоразумений нет.

«Когда говорят, что у нас есть недоразумение, то у нас нет недоразумений с президентом США. Я просто глубоко понимаю, что происходит в моем государстве, как он глубоко понимает, что происходит в США», — заявил президент.

Реклама

Напомним, сообщалось о, предположительно, разных оценках Байдена и Зеленского на ситуацию с возможным военным вторжением России в Украину. Байден якобы заявил, что наступление неизбежно, а Зеленский, дескать, не поверил в угрозу. И Киев, и Вашингтон информацию опровергли.

Байден получает информацию о ситуации у границ Украины от Зеленского

Как утверждает президент Зеленский, о вероятности возможной российской военной операции против Украины он знает больше других глав государств. Причем Байден, по его словам, получает информацию по этому поводу от украинского главы государства. Причем такие сведения глава Белого дома получает напрямую.

«Я президент Украины, я нахожусь здесь, поэтому знаю больше деталей, глубже, чем любой президент. Вопрос не в президенте США», — отметил гарант.

Также он добавил, что для четкого понимания ситуации нужно находиться в Украине.

«Очень важно, чтобы не только наши спецслужбы обменивались информацией, нужно быть здесь и обмениваться информацией», — считает президент.

Другие заявления Зеленского в режиме онлайн

«Мы стремимся к миру, но готовы защищать нашу страну»

«Что такое «санкции после»? Нужны превентивные меры, чтобы не допустить эскалацию со стороны России»

«Мы понимаем: «если мы не в НАТО, то мы защищаем себя сами». Поэтому мы спрашиваем: «а что такое санкции после?»

«У меня, как у президента независимой страны, могут быть свои секреты»

«Для меня вопрос эскалации не менее острый, чем для других государств…мы знаем, что происходит, но мы в этой ситуации уже восемь лет. Опасность атаки со стороны РФ остается»

«Не следует не паниковать, у нас мощная и серьезная армия. Наша армия — не слабее уровня НАТО, потому что они — практики, к сожалению»

«Если будет полномасштабная война, она будет не только на территории нашей страны»

Новость дополняется

Автор: Андрей Ганжа

"У нас что, в Киеве ездят танки по улицам?" Зеленский резко ответил иностранным СМИ на панику

Источник