https://www.funkybird.ru/policymaker

«В Сочи на лыжах покататься?»: Зеленский резко ответил на предложение Путина о встрече

Президент Украины заявил, что не намерен ехать в Сочи на встречу с Путиным пока на Донбассе гибнут люди.

"В Сочи на лыжах покататься?": Зеленский резко ответил на предложение Путина о встрече

"В Сочи на лыжах покататься?": Зеленский резко ответил на предложение Путина о встрече

Владимир Зеленский резко ответил на предложение Путина / скриншот трансляции пресс-марафона

Президент Владимир Зеленский резко отреагировал на предложение лидера России Владимира Путина о личной встрече.

«Зачем ты меня приглашаешь в Сочи? На лыжах покататься? Мы говорим о серьезных вещах…на Донбассе гибнут люди», — Зеленский о российском предложении о встрече.

«Министр иностранных дел России говорит, что если президент Украины хочет договариваться, то пусть приезжает в Санкт-Петербург, Москву или Сочи. Во-первых, почему такой посыл? И говорит, что мы не может обсуждать вопрос Донбасса, это вопрос «внутренний». Зачем приглашать человека в таком формате? Чтобы этот человек не согласился? Зачем об этом говорить. Ты же мужчина, взрослый человек, с опытом большим. Нечем заняться? Зачем ты предлагаешь то, что не даст никакого результата? Значит, тебе все равно», — отметил Зеленский.

По его словам, приглашение Лаврова «это тупо цинизм, high level».

«Как я могу не говорить о Донбассе? Весь мир говорит о Донбассе, а мне, президенту Украину, все равно, что происходит на моих границах или на контактной линии? И как ты мне такое предлагаешь? Для чего? А я хочу встречаться, не боюсь никакого формата, мне все равно, я готов. Зачем меня приглашать в Сочи? Чтобы я на лыжах катался? О чем мы вообще говорим?…Хорошо, давайте встретимся в Одессе, покупаемся в море. Люди не понимают ценность жизни, вот и все», — добавил Зеленский.

Реклама

Он также добавил, что на переговоры президентов России и Украины можно не выносить сразу все вопросы, а, например, для начала один — обмен пленными. Зеленский также выразил мнение, что Москве и Киеву нужно договариваться.

Предложение Зеленского о встрече с Путиным

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к встрече с главой Кремля Владимиром Путиным тет-а-тет. Однако, он уверен, что окружение российского лидера против этой встречи, которая может принести «неожиданный результат».

«Я хотел бы встретиться с президентом России. Мне понятно, что в формате тет-а-тет встреча может быть достаточно предметной. Мне понятно, что окружение президента России не хочет, чтобы мы встречались тет-а-тет, потому что это может принести неожиданный результат», — особо отметил лидер Украины.

Также Зеленский готов к встрече в нормандском формате.

Читайте также:

  • Если мы не в НАТО, то мы защищаем себя сами, санкции «после» нам не нужны — Зеленский
  • «Этот вопрос нравится не всем членам НАТО»: Зеленский назвал главную тему его разговоров с Байденом

Автор: Екатерина Трохимчук

"В Сочи на лыжах покататься?": Зеленский резко ответил на предложение Путина о встрече

Источник