https://www.funkybird.ru/policymaker

«Психологическая война»: в Минобороны отреагировали на информацию о «запасах крови»

Замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что такая информация не соответствует действительности.

"Психологическая война": в Минобороны отреагировали на информацию о "запасах крови"

"Психологическая война": в Минобороны отреагировали на информацию о "запасах крови"

Минобороны опровергло информацию западных СМИ / Фото: Министерство обороны Украины

В Минобороны Украины отрицают информацию о стягивании Россией к украинским границам запасов крови и других медицинских материалов, которые используются для оказания помощи раненым.

В субботу, 29 января, замминистра обороны Украины Анна Маляр заявила, что такая информация не соответствует действительности.

«Такие новости являются элементом информационно-психологической войны. Цель такой информации — распространить панику и страх в нашем обществе», — заявила она.

Россия стягивает запасы крови к границам

Отметим, накануне информагентство Reuters со ссылкой на три американских официальных лица сообщило, что Россия продолжает наращивать войска на украинских границах. В частности, по их данным, это включает поставки запасов крови и медицинских материалов для раненых.

По мнению собеседников агентства, это еще один ключевой показатель готовности Москвы вторгнуться на территорию Украины. В Минобороны РФ на запрос Reuters не ответили.

Реклама

Как сообщал Главред, 27 января состоялся телефонный разговор президентов США и Украины — Джо Байдена и Владимира Зеленского. Телеканал CNN сообщил со ссылкой на источники, что переговоры якобы прошли «не очень хорошо». Байден и Зеленский не сошлись во мнениях относительно «уровней риска» российской атаки.

Пресс-секретарь Совета национальной безопасности Эмили Хорн заявила, что анонимные источники «лгут». А пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров также отрицал слова анонимного источника канала и призвал верить лишь официальной информации.

Тем временем республиканцы в Палате представителей обратились к президенту Джо Байдену с просьбой обнародовать стенограмму его разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте также:

  • Угроза захвата Харькова: в СБУ раскрыли вероятные сценарии агрессии РФ
  • Угроза агрессии: Данилов объяснил планы и намерения РФ
  • Агрессия России: Чехия передаст Украине 4 тысячи артснарядов
  • «Настал момент отстоять суверенитет»: британский миллиардер вступился за Украину из-за агрессии РФ

Автор: Екатерина Трохимчук

"Психологическая война": в Минобороны отреагировали на информацию о "запасах крови"

Источник