https://www.funkybird.ru/policymaker

Трамп заявил, что во время президенства в США мешал строительству «Северного потока – 2»

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что при нем строительство «Северного потока – 2» блокировалось. Нынешний американский лидер Джо Байден пошел на уступки России, из-за чего в Европе сложилась кризисная ситуация, выход из которой теперь ищет весь мир.
«При мне Россия даже не думала о том, чтобы начать строительство таких масштабов. В то же время, мы сохраняли хорошие отношения. Именно я не дал реализовать сделку с газопроводом. Путин определенно был не рад этому, но не мог ничего противопоставить. Когда США дали Европе поблажки, то сразу же начались проблемы», — заявил Трамп.

Трамп заявил, что во время президенства в США мешал строительству «Северного потока – 2»

Джо Байден в мае минувшего года подписал указ, согласно которому США не будут расширять санкции в отношении компаний, задействованных в строительстве «Северного потока – 2». В итоге прокладка газопровода была завершена всего за четыре месяца. В декабре минувшего года Алексей Миллер, являющийся главой «Газпрома», сообщил, что проект полностью готов к введению в эксплуатацию.

Власти Германии ранее сообщали, что готовы ввести санкции в отношении всех компаний, задействованных в строительстве газопровода, в случае, если между Россией и Украиной начнется вооруженный конфликт. Соответствующий ультиматум выдвинули и США.
Источник