https://www.funkybird.ru/policymaker

Кулеба рассказал, как угрозы России влияют на Украину

Также Кулеба обратился к президенту РФ Владимиру Путину.

Кулеба рассказал, как угрозы России влияют на Украину

Кулеба рассказал, как угрозы России влияют на Украину

Дмитрий Кулеба обратился к Путину / Getty Images

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что страна страдает из-за распространяемой в обществе паники. Но тем временем государство объединяет усилия с партнерами, чтобы предотвратить худший сценарий развития событий в свете информации о возможном вторжении РФ.

«Мы уже страдаем экономически и становимся слабее из-за распространяемой в обществе паники. Поэтому рынки и люди должны понимать одну вещь: Украина и ее партнеры объединяют усилия, чтобы предотвратить худший сценарий развития событий», — заявил Кулеба в интервью Vice News в воскресенье, 30 января.

Он порекомендовал украинцам оставаться сильными на фоне угроз со стороны России, а также напомнил, что Украина находится в состоянии повышенной готовности еще с 2014 года.

Также Кулеба обратился к президенту РФ Владимиру Путину и рекомендовал ему не тратить миллионы на войну, а сконцентрироваться на повышении благосостояния своей страны.

«Занимайтесь своими делами, заботьтесь о собственных людях», — так глава МИД ответил на вопрос о том, что он сказал бы Путину при встрече.

Реклама

Напомним, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба выразил разочарование в связи с отказом правительства Германии снабжать Украину оружием, заявив, что «украинцы будут помнить это десятилетиями».

Тем временем в Сенат Соединенных Штатов внесен законопроект о поставках Украине вооружений по ленд-лизу. С инициативой выступила группа сенаторов из Демократической и Республиканской партий.

Авторы документа утверждают, что это позволит Украине получить военную технику «для защиты уязвимого гражданского населения от российского военного вторжения».

Читайте также:

  • Шаг России по Донбассу – выход из Минских соглашений: Кулеба объяснил ситуацию с признанием «ЛДНР»
  • «Будут очень неплохие новости»: Кулеба анонсировал планы по союзу Украины, Британии и Польши
  • Россия не способна на полномасштабное вторжение в Украину: Кулеба объяснил причину
  • «Войск становится все больше»: Кулеба объяснил, почему Россия не наступает на Украину
  • Кулеба пообщался с делегацией Конгресса США: обсудили агрессию России и санкции
  • Кулеба озвучил дипломатическую стратегию по сдерживанию России: в чем суть

Автор: Ульяна Виноградова

Кулеба рассказал, как угрозы России влияют на Украину

Источник