https://www.funkybird.ru/policymaker

Глава МИД впервые отреагировал на скандальное видео с Трухиным

По словам министра Дениса Монастырского, он негативно относится к любым просьбам "порешать".

Глава МИД впервые отреагировал на скандальное видео с Трухиным

Глава МИД впервые отреагировал на скандальное видео с Трухиным

Денис Монастырский отреагировал на видео с Трухиным / Слуга Народа

Глава МИД Денис Монастырский отрицает, что нардеп Александр Трухин в августе 2021 года звонил ему после ДТП на Бориспольской трассе, чтобы избежать ответственности за пьяное вождение.

По словам министра во время брифинга, он негативно относится к любым вопросам «порешать».

«Я считаю, что любой человек, в том числе и нардеп, о котором вы говорите, должен нести ответственность за все, что совершил. Звонил ли он мне с места события или после? Я могу сказать… Я чрезвычайно негативно отношусь к любым вопросам «порешать», поэтому мне никто по этому вопросу звонить не может. И если он бы мне позвонил, то был бы послан в тот же момент», — заявил Монастырский.

«Что касается самого видео, я сам был чрезвычайно поражен его появлением, потому что когда мне докладывали о ДТП в августе, мне сказали, что по словам свидетелей, были разные данные, кто был за рулем. Поэтому следователь направил ходатайство в прокуратуру с предложением передать дело для исследования в ГБР», — отметил Монастырский.

По его словам, еще летом не все экипажи патрульной полиции были оборудованы боди-камерами, поэтому в сентябре провели тендер и закупили 16 000 камер.

Реклама

«На то время мне сказали, что этих записей нет. Поэтому сейчас проводится служебное расследование Национальной полицией, я думаю, что они прокомментируют в ближайшее время, каким образом и как это видео могло быть передано», — добавил министр.

ДТП с Трухиным

Авария с участием нардепа от Слуги народа Александра Трухина произошла на Бориспольской трассе полгода назад. Автомобиль Audi на большой скорости въехал в автомобиль Ford, который, в свою очередь протаранил Daewoo. Пострадали шесть человек, в том числе двое детей. Ряд СМИ после этого сообщили, что за рулем Audi находился Трухин, однако впоследствии удалили эту информацию.

Нацполиция сообщила, что дело будет расследоваться Государственным бюро расследований.

Читайте также:

  • Депутат Трухин заявляет, что максимально способствовал полиции при регистрации ДТП
  • Одиозного нардепа Трухина исключили из «Слуги народа»: СМИ опубликовали кадры с ДТП с его участием

Автор: Екатерина Трохимчук

Глава МИД впервые отреагировал на скандальное видео с Трухиным

Источник