https://www.funkybird.ru/policymaker

В НАТО заявили о наращивании войск РФ у границ с Украиной

Генеральный секретарь Альянса подчеркнул важность координации санкций против РФ.

В НАТО заявили о наращивании войск РФ у границ с Украиной

В НАТО заявили о наращивании войск РФ у границ с Украиной

В НАТО заявили о наращивании войск РФ у границ с Украиной / Reuters

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора (НАТО) Йенс Столтенберг уведомил президента Европейской комиссии Урсулу фон дер Ляйен о продлении военного наращивания сил Российской Федерации у границ Украины.

«Проинформировал президента Европейской комиссии Урсулу фонд дер Ляйен о продолжении военного наращивания России и дестабилизационных процессов в Украине и около нее. Важно сохранять тесную координацию между НАТО и ЕС относительно следующих шагов, в том числе вероятных санкций», — написал генсек в Twitter.

Второй этап российского вторжения — созыв «народной рады»

После того, как все крупные города страны капитулируют и окажутся под контролем России, Кремль планирует создать фиктивный парламент, так называемую «Народную раду». Ее представители будут «отобраны российскими спецслужбами».

Она должна заменить настоящий парламент — Верховную Раду, а затем объявить его недействительным.

Из «Народной рады» возникнет «резервное правительство», которое будет управлять страной в полной зависимости от России. По мнению спецслужб, эти «бюрократические маневры» придадут перевороту российских оккупантов «видимость демократии и права».

Реклама

Такие действия будут сопровождаться массированными пропагандистскими усилиями российских СМИ в Украине и на Западе. Пророссийские «эксперты» и политики будут оправдывать вторжение России и захват Украины, а кампания лжи сформулирует предполагаемые причины войны и последующей «русификации».

У нового марионеточного правительства будет только одна задача — сломить сопротивление миллионов украинцев российской оккупации. Украинских активистов планируют отправить в концентрационные лагеря. Списки уже якобы составляются.

В секретном отчете сказано буквально: «Задачей этого органа («народной рады», — ред.) будет объявить чрезвычайное положение и реализовать план России по созданию лагерей, в которых будут отсортированы те украинцы, которые проявят несговорчивость».

Остальное население будет угнетено и терроризировано массовым использованием российских и недавно созданных пророссийских спецслужб до тех пор, пока сопротивление оккупантам не будет сломлено.

«Для России успех всей кампании зависит от контроля над завоеванными территориями, обеспечения подлинной капитуляции украинского народа и получения признания и легитимности от вновь созданной власти», — отмечает спецслужба.

Читайте также:

  • РФ стянула войска к границе и угрожает Украине вторжением: Киев потребовал оружия от Берлина – СМИ
  • Bloomberg по ошибке объявил о вторжении России в Украину
  • Россия вскоре будет полностью готова начать вторжение в Украину — New York Times
  • Блокада городов и концентрационные лагеря: Bild опубликовало поэтапный план вторжения РФ в Украину
  • У Путина отреагировали на сообщение Bloomberg о «начале вторжения» РФ в Украину
  • Россия планирует провести «ядерные учения» во время вторжения в Украину — Financial Times

Автор: Ульяна Виноградова

В НАТО заявили о наращивании войск РФ у границ с Украиной

Источник