https://www.funkybird.ru/policymaker

Германия не принуждала Украину к уступкам по урегулированию конфликта с Россией — Кулеба

Министр рассказал о встрече с главой МИД Германии Анналеной Бербок. Как известно, Германия не собирается поставлять оружие в Украину.

Германия не принуждала Украину к уступкам по урегулированию конфликта с Россией - Кулеба

Германия не принуждала Украину к уступкам по урегулированию конфликта с Россией - Кулеба

Дмитрий Кулеба / Reuters

В понедельник, 7 февраля, глава МИД Украины Дмитрий Кулеба встретился с министром иностранных дел Германии Анналеной Бербок. После переговоров, чиновник заявил, что Германия не склоняла Украину к уступкам из-за угрозы со стороны Российской Федерации.

«Сейчас в Украине очень популярен вопрос: принуждают ли иностранные гости украинские власти к каким-либо уступкам? Я совершенно ответственно заявляю, что ни сегодня во время встречи, ни перед этим Анналена не принуждала меня к каким-либо уступкам в вопросе урегулирования конфликта», — заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире Ток-шоу Сегодня на телеканале Украина 24.

Он отметил, что это был обмен мнениями между «друзьями и партнерами, которые стремятся к одному — урегулировать этот конфликт дипломатическими средствами».

Поддержка Германии в свете угрозы вторжения России в Украину

Как известно, 6 февраля министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт заявила о том, что страна не собирается осуществлять никаких поставок вооружения в Украину, так как «спровоцировать обострение».

Также ранее посольство Украины в Германии обратилось к немецкому правительству с просьбой предоставить оборонное вооружение.

Кроме того, канцлер Федеративной Республики Германия Олаф Шольц заявил, что в Германии не планируют поставлять оружие Украине, а вместо этого попробуют дипломатическим путем предотвратить возможность вторжения России в Украину.

Читайте также:

  • Иерархия диктаторов и ось «Германия-Россия-Китай»
  • Россия может использовать Северный поток-2 против Германии — вице-канцлер Хабек
  • Квартал 95 назвали «русским комедийным шоу» в Германии: как отреагировал коллектив
  • Лидеры Германии, Франции и Польши вместе обсудят вопрос угрозы вторжения России в Украину
  • Мы запланировали ряд жестких мер против России — глава МИД Германии

Автор: Ульяна Виноградова

Германия не принуждала Украину к уступкам по урегулированию конфликта с Россией - Кулеба

Источник