https://www.funkybird.ru/policymaker

Резников пригрозил России «зеркальными» военными учениями

Маневры пройдут на полигонах под Ровно, Ковелем, Овручем, Черниговом, Чугуевом, Сумами, Одессой.

Резников пригрозил России "зеркальными" военными учениями

Резников пригрозил России "зеркальными" военными учениями

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил о зеркальных военных учениях, которые проводятся в ответ на маневры России возле границе.

Глава ведомства в эфире Свобода Слова подчеркнул, что в них используются «Байрактары», «Джавелины» и другие вооружения, поставленные союзниками и партнерами.

«У них (России — ред.) учения будут с 10 по 20 февраля. Украинские вооруженные силы тоже работают, и сегодня у нас параллельно, зеркально проходят уже учения», — сказал Резников.

Глава Минобороны назвал места, где ВСУ проведут учения. По его словам, маневры пройдут на полигонах под Ровно, Ковелем, Овручем, Черниговом, Чугуевом, Сумами, Одессой, а также Николаевом (Широкий лан) и Херсоном (Алешковские пески).

«И это только полигоны. Есть еще отдельные площадки, места, где как раз с 10 по 20 февраля будут проходить учения ВСУ. С применением «Байрактаров», «Джавелинов» и NLAW (ручные противотанковые ракетные комплексы — ред.), которые мы недавно получили от Британии», — уточнил Резников.

Реклама

Угроза военного вторжения России в Украину

Журналисты Washington Post и New York Times со ссылкой на американских политиков, чиновников и разведку США сообщили о том, что Россия приготовила новый сценарий по военному вторжению в Украину.

План включает демонстрацию видеоматериалов с якобы «атакой украинцев» на русскоязычное население на востоке Украины. Позже информация была официально подтверждена Вашингтоном.

Спикер Кремля Дмитрий Песков, комментируя данные сведения, заявил, что информация о поисках повода для военного вторжения РФ в Украину публиковалась и ранее, однако «так ничего и не происходило».

В британском правительстве также сказали, что Москва готовит новый план агрессии в отношении Киева. Как полагают в Лондоне, Россия ищет повод для полномасштабной военной интервенции на территорию Украины.

Глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал, что новые сведения о подготовке Россией плана по вторжению в Украину Вашингтон предоставил Киеву еще до официального заявления по этому вопросу. Дипломат не исключил любых опасных сценариев с российской стороны.

Читайте также:

  • В США раскрыли сценарий вступления Украины в НАТО без решения вопроса по Донбассу
  • Возвращение Крыма и граница на Донбассе: нардеп назвал план для Зеленского на встречу с Путиным
  • Запуск «Минска» и суверенитет Украины: США поставили России резкое условие по Донбассу
  • США не исключают аннексию Донбасса со стороны России — Салливан

Автор: Екатерина Трохимчук

Резников пригрозил России "зеркальными" военными учениями

Источник