https://www.funkybird.ru/policymaker

Макрон заявил, что Зеленский ведет себя хладнокровно

Французский президент считает, что такое поведение украинского главы государства "нужно приветствовать".

Макрон заявил, что Зеленский ведет себя хладнокровно

Макрон заявил, что Зеленский ведет себя хладнокровно

Макрон назвал Зеленского хладнокровным/ Reuters

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал президента Украины Владимира Зеленского хладнокровным в контексте того, как он держится в условиях стягивание Россией своих войск к украинской границе.

При этом он отметил, что Зеленский нервничает, но хорошо держится. Об этом французский лидер сказал во время совместной пресс-конференции с российским президентом Владимиром Путиным в Москве.

«Президент Зеленский – президент страны, на границе которой находится 125 тысяч российских военных и, да, он нервничает. В контексте международных комментариев Зеленский все-таки хладнокровен. Он хладнокровно себя ведет и это надо приветствовать», – сказал Макрон.

Также он отметил, что во время подписания Минских соглашений не было такого присутствия российских войск возле украинской границы. По его словам, вопросы Минских соглашений он также обсудил с Путиным. Макрон добавил, что ситуацию нужно решать на политическом уровне.

«Решение украинского вопроса может быть только политическим и база его решения – это Минские соглашения, а «нормандский формат» – это правильный формат: Украина, Россия, Франция, Германия вокруг круглого стола», – отметил президент Франции.

Реклама

Встреча Макрона и Путина

Президент Франции Эммануэль Макрон встретился с российским президентом Владимиром Путиным в Москве вечером в понедельник, 7 февраля. Переговоры длились 6 часов. После них лидеры рассказали, что обсудили, в частности, политику открытых дверей НАТО и Минск-2.

Визит Макрона в Украину

Во вторник, 8 февраля, Макрон после встречи с Путиным прибудет в Украину. Он встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Это будет первый визит французского лидера за последние 24 года. Визит состоится на фоне угрозы широкомасштабной агрессии России против Украины.

Читайте также:

  • НАТО стоит объединиться из-за агрессии РФ и ужесточить санкции: итоги переговоров Макрона и Джонсона
  • Байден и Макрон поговорили об Украине и обсудили наращивание сил РФ у украинских границ
  • Встреча Зеленского и Макрона: президент Франции раскрыл тему грядущих переговоров
  • Макрон и Путин в Москве заключили соглашение по Украине-Financial Times

Автор: Алёна Воробьёва

Макрон заявил, что Зеленский ведет себя хладнокровно

Источник