https://www.funkybird.ru/policymaker

Кадыров потребовал выполнения «Минска» для «избежания кровопролития»

По словам Кадырова, Зеленский "просто обязан сделать все от него зависящее" для установления мира.

Кадыров потребовал выполнения "Минска" для "избежания кровопролития"

Кадыров потребовал выполнения "Минска" для "избежания кровопролития"

Кадыров обратился к Зеленскому / Коллаж: Телеграм Кадырова, Reuters

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграме обратился к украинской власти с требованием выполнить Минские договоренности.

«Сегодня как никогда возникла необходимость выполнения Минских соглашений, под которыми стоит подпись не только президента России, но и президента Украины. Неукоснительное выполнение положений, прописанных в этом документе, — первый важнейший шаг в деле политического урегулирования нарастающего противостояния не только между нашими странами, но и в вопросе снижения общей напряжённости в глобальном смысле этого слова», — обратился Кадыров к Зеленскому.

По словам Кадырова, Зеленский «просто обязан сделать все от него зависящее» для избежания кровопролития и установления мира.

Также глава Чечни обратился и к украинцам.

«А теперь я хочу обратиться к украинцам. Дорогие мои! Я люблю Украину и её добрый народ. Из того курса истории СССР, что мне довелось прослушать в школе, я знаю, что колыбель русской государственности и православия — Киевская Русь», — пишет Кадыров, мусульманин по вероисповеданию.

Реклама

«Русские и украинцы — один славянский народ с общей историей, культурой и религией. (…) Не может быть, чтобы духовно-исторические наследники великого гетмана Богдана Хмельницкого и гениального писателя Николая Гоголя не хотели бы вечного мира с братской Россией!», — написал он у себя в телеграме.

Раньше «рвался» захватить Украину

Напомним, в конце декабря Рамзан Кадыров заявил, что Украину «нужно присоединить к России», если Зеленский будет продолжать антикремлевскую политику. Глава Чечни жаловался, что готов «решать украинскую проблему», но не получал на это разрешения.

«Присоединил бы Чечню к Украине, или давно забрал бы, решил бы вопрос там. Но есть государственные договоренности, которые не позволяют принимать таких решений», – говорил он.

Читайте такжеПутин не боится Кадырова, а завидует емуБолее того, чеченский диктатор Рамзан Кадыров сам признался, что после того, как Россия оккупировала украинский Крым, предлагал Владимиру Путину «забрать и Киев».

Спустя месяц, в конце января, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал скандальное заявление о том, что на месте Владимира Путина «давно забрал бы Украину». Кроме того, он добавил, что «навел бы там порядок». В Кремле ответили на его заявления и подчеркнули, что основы внешней политики России формирует не он, а Путин.

  • У Зеленского оценили скандал с фото вице-премьера Уруского и Кадырова
  • «Когда фотка с Кадыровым?»: украинцы набросились на Зинченко после фото с российским бойцом Хабибом
  • «Нужно присоединить к Чечне»: Кадыров оскандалился с заявлением в адрес Украины

Автор: Тарас Сидоржевский

Кадыров потребовал выполнения "Минска" для "избежания кровопролития"

Источник