https://www.funkybird.ru/policymaker

В РФ внезапно заявили, что не допустят войны с Украиной

Россия якобы сделает со своей стороны все, чтобы не допустить силового развития конфликта.

В РФ внезапно заявили, что не допустят войны с Украиной

В РФ внезапно заявили, что не допустят войны с Украиной

Россия заявляет, что не хочет войны с Украиной / Коллаж Maxar Technologies, Reuters

Глава Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко сделала неожиданное заявление касательно Украины. По ее словам, «даже мысль о войне с Украиной является дикостью».

Также Матвиенко в интервью «Парламентской газете» подчеркнула, что Россия якобы сделает со своей стороны все, чтобы не допустить силового развития конфликта.

По ее словам, украинцы якобы соединены с россиянами «тысячами нитей».

«Для нас даже сама мысль о войне – абсолютная дикость. Конечно, сейчас отношения между нашими странами, мягко говоря, переживают не лучшие времена. Однако я верю, что любую проблему можно урегулировать мирно, дипломатическими средствами, политическим путем», — заявила Матвиенко.

Представительница России добавила, что РФ безосновательно обвиняют и подготовке к вторжению в Украину. Она упомянула о США и НАТО, которые якобы «стремятся втянуть Украину в войну с Россией».

Реклама

Также Матвиенко заявила, что военная помощь, которую Украина получает от партнеров, свидетельствует о том, что «НАТО начало военное освоение территории Украины».

Читайте такжеЭстонская разведка обнародовала отчет с датами наступления РФНо, по ее словам, «Россия не бросит своих граждан в беде», если Украина начнет наступление на Донбассе, хотя РФ уважает право Украины быть независимым государством.

«Тридцать лет назад украинский народ сделал свой выбор, и мы относимся к нему с уважением. Ему и только ему решать, что делать, как жить, каким партиям, политикам доверить судьбу страны», — заключила она.

Возможное вторжение России в Украину

12 февраля издание Spiegel сообщило со ссылкой на данные ЦРУ и американских военных, что нападение России на Украину может произойти 16 февраля.

В Кремле с иронией отнеслись к информации СМИ о возможном вторжении России в Украину в три часа ночи среды, 16 февраля. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков предложил украинцам «поставить будильники и самим убедиться».

15 февраля президент США Джо Байден выступил со срочным заявлением из-за агрессии России. По его словам, возле границ Украины находятся около 150 тыс. войск в России и Беларуси. Угроза вторжения сохраняется. При этом США готовы решительно реагировать на вторжение в Украину. Байден добавил, что если будет атака РФ, США введут немедленные санкции. Северный поток-2 не будет запущен.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен считает «вполне возможным», что Россия совершит акт агрессии в отношении Украины на этой неделе. По его словам, президент РФ Владимир Путин сделал для этого «все необходимое».

Постоянный представитель России в Европейском Союзе Владимир Чижов заявил, что Россия не планирует осуществлять вторжение в Украину ни 16 февраля, ни в любой другой день.

Читайте также:

  • «Войны редко начинаются в среду»: посол РФ в ЕС отверг вероятность вторжения в Украину 16 февраля
  • Вторжение России: британский таблоид, назвавший время атаки, объяснил, почему Путин не решился
  • Бесполезно разглагольствовать о датах вероятного вторжения РФ в Украину — британский министр обороны
  • Большая война России и Украины: Гармаш спрогнозировал, решится ли Путин на вторжение
  • Минус $2-3 млрд каждый месяц: Украина терпит удар из-за истерии по «вторжению РФ»

Автор: Ульяна Виноградова

В РФ внезапно заявили, что не допустят войны с Украиной

Источник