https://www.funkybird.ru/policymaker

Скандальная Монтян на Совбезе ООН назвала Украину «колонией коллективного Запада»

Она заявила, что Киев никогда не собирался выполнять Минские соглашения.

Скандальная Монтян на Совбезе ООН назвала Украину "колонией коллективного Запада"

Скандальная Монтян на Совбезе ООН назвала Украину "колонией коллективного Запада"

Татьяна Монтян / Скриншот

Российская Федерация приобщила к заседанию Совета Безопасности ООН, которое было посвящено реализации Минских соглашений, скандальную пророссийскую деятельницу Татьяну Монтян.

Она заявила, что Киев никогда не собирался выполнять Минские соглашения, а только брал перерыв, чтобы укрепить армию и попытаться отбить самопровозглашенные «ЛНР» и «ДНР» силой.

«Они не то что не хотят разговаривать с республиками, они не хотят разговаривать и с гражданским обществом внутри страны», — заявила Монтян.

Также, по ее словам, Запад «хочет натравить киевский режим на республики» и «втянуть Россию в войну».

Реклама

Кроме того, Монтян обвинила Украину в «обстреле 100 тысяч человек».

«Я уверена, что Запад позволяет Киеву не выполнять Минские соглашения. Не стоит говорить, что Киев является самостоятельным. Это колония коллективного Запада в которой все решают люди, которые пришли снаружи, которые устроили Майдан, госпереворот и захвативших мою страну в рабство», — добавила она.

В соцсетях пользователи возмущены, что Монтян выступает от имени «гражданского общества Украины» с антиукраинскими призывами:

«Это же Татьяна Монтян. Та, которая свободно ездит на оккупированные территории. И вот она сейчас будет выражать «нашу» позицию по выполнению Минских договоренностей. Ждем провокацию?»

«Я извиняюсь, а что в Совбезе ООН делает Татьяна Монтян? В качестве кого она там? Что это? Кто ее туда пригласил?»

«Русские притащили гибридное оружие особенно крупного калибра – кого бы вы думали – Татьяну Монтян.»

Возможное вторжение России в Украину

12 февраля издание Spiegel сообщило со ссылкой на данные ЦРУ и американских военных, что нападение России на Украину может произойти 16 февраля.

В Кремле с иронией отнеслись к информации СМИ о возможном вторжении России в Украину в три часа ночи среды, 16 февраля. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков предложил украинцам «поставить будильники и самим убедиться».

15 февраля президент США Джо Байден выступил со срочным заявлением из-за агрессии России. По его словам, возле границ Украины находятся около 150 тыс. войск в России и Беларуси. Угроза вторжения сохраняется. При этом США готовы решительно реагировать на вторжение в Украину. Байден добавил, что если будет атака РФ, США введут немедленные санкции. Северный поток-2 не будет запущен.

Государственный секретарь США Энтони Блинкен считает «вполне возможным», что Россия совершит акт агрессии в отношении Украины на этой неделе. По его словам, президент РФ Владимир Путин сделал для этого «все необходимое».

Постоянный представитель России в Европейском Союзе Владимир Чижов заявил, что Россия не планирует осуществлять вторжение в Украину ни 16 февраля, ни в любой другой день.

Читайте также:

  • «Могут устроить теракт или химическую атаку»: Блинкен назвал сценарий вторжения России
  • Угроза вторжения в Украину и поражения России: эксперт сделал прогноз по ситуации
  • Паники не было: названо число украинцев, уехавших за границу перед возможным вторжением

Автор: Ульяна Виноградова

Скандальная Монтян на Совбезе ООН назвала Украину "колонией коллективного Запада"

Источник