https://www.funkybird.ru/policymaker

Глава ЛНР Пасечник начал эвакуацию жителей в Ростовскую область

Глава ЛНР Леонид Пасечник заявил об эвакуации мирных жителей в Ростовскую области. В Донецке звучат сирены.

Леонид Пасечник выступил с обращением к народу — как «мирным жителям», так и тем, кто еще может «держать в руках оружие». Он призывает граждан к экстренной эвакуации в Россию. Глав территорий и правоохранителей он попросил организовать эвакуацию и помочь в транспортировке людей к пунктам пропуска. Тем, кто «может держать оружие», он обратился отдельно — попросил «отстоять свою землю».

Глава ЛНР Пасечник начал эвакуацию жителей в Ростовскую область

Ранее сегодня глава ДНР Денис Пушилин также призвал граждан эвакуироваться. Он заявил, что располагает информацией о том, что украинская сторона планирует активное наступление.

На данный момент в Кремле информацию об эвакуацию не комментируют. Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий песков на вопрос журналистам ответил, что не располагает информацией по этому поводу. Отказались от комментариев и в правительстве Ростовской области.

Владимир Путин сегодня заявил, что на территории ЛНР и ДНР началось обострение ситуации, поэтому Украине стоит наладить контакт с представителями самопровозглашенных республик. А ранее Владимир Зеленский отметил, что Киев на переговоры с ЛНР и ДНР не готов идти, но хочет обсудить сложившуюся ситуацию с Москвой.
Источник