https://www.funkybird.ru/policymaker

Обострение на Донбассе: Залужный обратился к жителям ОРДЛО

Украинская армия не планирует наступательных операций, поскольку они приведут к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Обострение на Донбассе: Залужный обратился к жителям ОРДЛО

Обострение на Донбассе: Залужный обратился к жителям ОРДЛО

Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный обратился к жителям оккупированных территорий по поводу обострения ситуации на Донбассе.

«Я обращаюсь к жителям временно оккупированных территорий — не верьте лжи оккупационных властей! Вас используют для эскалации ситуации с целью разрешения очередного кровопролития», — подчеркнул главком ВСУ в своем заявлении.

Как отметил Залужный, украинская армия не планирует наступательных операций, поскольку они приведут к многочисленным жертвам среди гражданского населения. Он добавил, что даже сейчас, когда боевики активно ведут обстрелы украинских позиций, военные Объединенных сил отвечают только в случае угрозы личному составу или гражданским.

Читайте такжеВ РФ пропагандистам выдали «темник» о войне на Донбассе: журналист раскрыл план Кремля

Признание Россией «Л/ДНР»

Государственная Дума России во вторник, 15 февраля, проголосовала за инициированный фракцией КПРФ проект постановления об обращении к президенту Владимиру Путину о признании «ДНР» и «ЛНР» на оккупированных российским государством районах Донбасса.

В ответ Верховная Рада обратилась к ООН, Еврокомиссии, Европарламенту, ПАСЕ, ПА ОБСЕ, ПА НАТО, правительствам и парламентам государств мира относительно непризнания независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

Читайте также:

  • Дерзкая провокация: в СНБО и Минобороны объяснили обострение ситуации на Донбассе
  • Перед вторжением РФ под чужим флагом применит химическое оружие на Донбассе – The Washington Post
  • «Не верьте в украинское наступление!»: Резников обратился к жителям Донбасса

Автор: Екатерина Трохимчук

Обострение на Донбассе: Залужный обратился к жителям ОРДЛО

Источник