https://www.funkybird.ru/policymaker

«Никакого вторжения в Украину не будет»: Акунин прокомментировал наступление России на Украину

Также писатель пожалел жителей Донбасса и рассказал, что понимает поведение Путина.

"Никакого вторжения в Украину не будет": Акунин прокомментировал наступление России на Украину

"Никакого вторжения в Украину не будет": Акунин прокомментировал наступление России на Украину

Борис Акунин / wikipedia.org

Популярный российский писатель, литературовед и переводчик Борис Акунин прокомментировал вероятность вторжения России в Украину.

«Я уверен, что никакого вторжения в Украину не будет и все это бряцание железом — не более чем дымовая завеса, чтобы оттягать Донбасс, и так уже оккупированный. Всеобщее возбуждение «ах, этот Путин такой страшный, он сейчас всех съест» — важный компонент путинского плана. Все реагируют ожидаемым образом — ужасаются. Грозность Путина в глазах мирового сообщества растет не по дням, а по часам», — написал Акунин в своем Facebook.

Кроме того, писатель отметил, что понимает поведение российского президента Владимира Путина.

«Зачем это делается, в общем, понятно. Если не уважают — пусть хотя бы боятся. К тому же, когда все от тебя «ждали кровопролитиев», а ты только «чижика съел», то, глядишь, обойдется без серьезных санкций», — добавил он.

Читайте такжеВ сети показали еду для «беженцев» с Донбасса в РФКроме того, литературовед написал, что ему «жалко несчастных жителей Донбасса, которые должны быть пешками в этой циничной геополитической игре. И злополучных солдат, чьих-то детей, которых неделями морозят черт знает в каких условиях, тоже жалко».

Реклама

Война на Донбассе и эвакуация мирного населения

В четверг, 17 февраля, во время обстрела со стороны временно оккупированных территорий ОРЛО один из снарядов попал в детский сад в Станице Луганской на Луганщине.

При этом в российских СМИ запустили дезинформацию о том, что в результате обстрела якобы пострадал детсад на территории так называемой «ЛНР».

Вечером 17 февраля пророссийские боевики возобновили обстрел Станицы Луганской. В результате обстрела разрушен жилой дом.

18 февраля главарь террористической группировки «ДНР» Денис Пушилин из-за якобы обострения военного конфликта на Донбассе объявил массовую эвакуацию населения.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству России срочно обеспечить выплату каждому прибывающему в Ростовскую область из Донбасса беженцу в 10 тыс. рублей.

Читайте также:

  • Сокрушительные санкции: США ударят по банкам РФ в случае вторжения в Украину — Reuters
  • РФ и Беларусь продолжили военные учения: в НАТО увидели решение о вторжении в Украину
  • Есть еще возможность предотвратить вторжение РФ в Украину — Пентагон

Автор: Ульяна Виноградова

"Никакого вторжения в Украину не будет": Акунин прокомментировал наступление России на Украину

Источник