https://www.funkybird.ru/policymaker

«Обстрелы» на Донбассе прекратятся: Собчак рассказала, как Путин избежал глобальной войны

Телеведущая считает, что "все были готовы" к признанию "ЛДНР".

"Обстрелы" на Донбассе прекратятся: Собчак рассказала, как Путин избежал глобальной войны

"Обстрелы" на Донбассе прекратятся: Собчак рассказала, как Путин избежал глобальной войны

Собчак рассказала, как Путин избежал глобальной войны / instagram.com/xenia_sobchak/

Признание независимости «ЛДНР» Россией было ожидаемым, и теперь обстрелы на Донбассе прекратятся.

На своей страничке в Instagram известная российская телеведущая Ксения Собчак написала, что «все были к этому готовы, всё это было на поверхности последние дни».

«Все члены Совбеза сказали своё четкое «да» и только несчастный Нарышкин так испугался напора Путина, что предложил принять республики в состав России, а не признать. До этого не дошло, но речь все равно была исторической для президента современной России», — написала Собчак, добавив, что Путин поставил под сомнение вообще всю легитимность Украины.

По ее словам, российская сторона была открыта к диалогу касательно урегулирования ситуации на Донбассе, но вопрос долгое время оставался не решен.

Также в своем посте она отметила, что главное условие для России было – невступление Украины в НАТО, и это было требование больше для США.

Реклама

Читайте также»Путин разорвал Минские соглашения в клочья»: постпред США в ООН анонсировала новые меры против РФ»Одно большое требование сформулировано было все-таки не для Украины, а для американцев. Совсем коротко посыл звучит так: «Уберите НАТО от Украины» и требование вполне для США выполнимое и даже безболезненное. Но позволят ли они себе теперь сдавать назад?», – написала Собчак.

Телеведущая считает, что после признания самопровозглашенных республик «горячая глобальная война» с участием России стала еще менее вероятной, чем раньше.

«Ввод войск только подтверждает мою теорию про нежелание глобальной войны на фоне медийной. «Обстрелы» прекратятся, российские войска в пропагандистских СМИ «принесут с собой мирную жизнь», – подытожила Собчак.

Путин признал «ЛДНР»

21 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал «ЛДНР». С такой просьбой к нему обратилась Государственная дума России. Российское телевидение также показало его обращение к россиянам, в котором Путин больше часа рассуждал об истории СССР в целом и Украине в частности.

Читайте также:

  • Путин заявил Шольцу и Макрону о планах признания независимости «ДНР» и «ЛНР»
  • Путин признал суверенитет «ДНР/ЛНР»: что это значит и чего ждать
  • Рубль — самая нестабильная валюта в мире: последствия для экономики РФ после признания Путиным «Л/ДНР»

Автор: Сергей Кущ

"Обстрелы" на Донбассе прекратятся: Собчак рассказала, как Путин избежал глобальной войны

Источник