https://www.funkybird.ru/policymaker

Путин признал «ЛДНР»: Украина призвала мир к резкому удару по России

Дальнейшие действия Москвы будут зависеть от того, как отреагирует мировое сообщество, сказал Дмитрий Кулеба.

Путин признал "ЛДНР": Украина призвала мир к резкому удару по России

Путин признал "ЛДНР": Украина призвала мир к резкому удару по России

Мир должен оперативно ввести санкции против России — Кулеба / УНИАН

Международному сообществу следует продемонстрировать незамедлительную реакцию на признание Россией «суверенитета» так называемых «ДНР» и «ЛНР». Дальнейшие действия Москвы будут зависеть от того, как отреагирует мир. Российское государство должно четко видеть движение мира к усилению санкций. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

В своем Twitter-аккаунте он написал о том, что сейчас все внимание мирового сообщества приковано к Украине. Решение о масштабе и характере санкций уже на финальном этапе. Киев настаивает на оперативной реакции мира, поскольку от нее зависят дальнейшие действия Москвы. У России не должно быть сомнений в намерениях по вопросу новых санкций.

Читайте такжеПризнание Путиным «ЛДНР»: какими будут последствия для Украины»Столицы всего мира сейчас не спят, независимо от часовых поясов. Масштаб и порядок применения санкций финализируется. Украина настаивает на следующем: дальнейшие действия РФ будут зависеть от того, как мир отреагирует сейчас. У России не должно быть сомнений, что мир не только говорит, но и движется к введению санкций», — подчеркнул Дмитрий Кулеба.

Признание Россией «ЛДНР» на оккупированном Донбассе

Президент РФ Владимир Путин 21 февраля подписал указ о признании официальной Москвой так называемой «государственности» российских образований «ДНР» и «ЛНР» на оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Путин вместе с главарями «ЛДНР» Пушилиным и Пасечеником также подписали соглашения о дружбе.

В рамках указа Путина Россия ввела войска на территории отдельных районов Донбасса.

Реклама

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе своего обращения к нации заявил, что признание Россией «ЛДНР» может сигнализировать о выходе Москвы из Минских соглашений. Гарант подчеркнул, что Киев в данной ситуации инициирует консультации в рамках Будапештского формата, срочный саммит «Нормандии» и оставляет за собой право на индивидуальную и коллективную оборону.

Госдума РФ во вторник, 22 февраля, намерена ратифицировать договора, подписанные Россией с «ЛДНР». В российском парламенте не уточняют, в каких границах Москва в итоге признает так называемые «республики».

Главред рекомендует:

  • Кто поддержал Путина и признал «ЛДНР»
  • Признание Путиным «ЛДНР»: ситуация разительно отличается от 2014-го
  • «Кто станет следующим?»: постпред Украины выступил на Совбезе ООН после признания Путиным «ЛДНР»

Автор: Андрей Ганжа

Путин признал "ЛДНР": Украина призвала мир к резкому удару по России

Источник