https://www.funkybird.ru/policymaker

Депутат Михаил Романов: Россия обязана была погасить напряженность вокруг Донбасса

Россия не только могла, но и обязана была погасить напряженность вокруг Донбасса. Такое мнение высказал депутат Госдумы РФ Михаил Романов, прокомментировавший принятое вчера Президентом РФ Владимиром Путиным решение о признании ЛДНР. Позднее соглашения с республиками были ратифицированы Госдумой РФ, пишет actualnews.org

Депутат Михаил Романов: Россия обязана была погасить напряженность вокруг Донбасса

Депутат отметил, что Донбасс уже много лет остается незаживающей раной на европейском континенте. Он назвал принятое решение «историческим шагом».

Романов напомнил, что конфликт вспыхнул после нежелания верхушки, захватившей власть на Украине в результате государственного переворота в 2014 году, признать независимость восточных областей, которые не пожелали признавать нелегитимное руководство страны.

Сегодня киевское руководство мстит за это детям и женщинам, эвакуацию которых с Донбасса проводит Россия. При этом конфликт умело подогревался извне на протяжении 8 лет и Донбасс не мог вступить в мирную безопасную жизнь на собственной земле с правом на использование родного языка, без разделения граждан на сорта, в условиях взаимоуважения и всеобщего равенства, говорит Романов.
Источник