https://www.funkybird.ru/policymaker

«Это страшно и пахнет объявлением войны всему миру»: Ахеджакова прокомментировала политику РФ

По словам актрисы, признании независимости "ДНР" и "ЛНР" — это вызов всему миру.

"Это страшно и пахнет объявлением войны всему миру": Ахеджакова прокомментировала политику РФ

"Это страшно и пахнет объявлением войны всему миру": Ахеджакова прокомментировала политику РФ

Лия Ахеджакова против политики России / «Коммерсант»

Известная советская и российская актриса Лия Ахеджакова осудила решение президента РФ Владимира Путина о признании независимости «ЛДНР» и заявила, что это объявление войны всему миру.

Как сообщает ВВС звезда считает, что такое решение главы страны-агрессора подлое. Кроме того, по ее словам, оно будет иметь необратимые последствия.

«Вот этот новый «учебник истории», который мы услышали, – это приложение к этим Пушилиным, Моторолам и всему этому ужасу. Я думаю, что случилось что-то непоправимое, это действительно пахнет объявлением войны всему миру. Это что-то невероятное, невероятное по несостоятельности и подлости. Мне кажется, что последствия будут очень тяжелыми. Когда во главе благоденствия страны стоит не экономика, а силовики разных мастей – вот это страшно», – заявила Ахеджакова.

Главное о Лие Ахеджаковой

Лия Ахеджакова — советская и российская актриса, народная артистка РФ (1994), лауреат Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых (1979). Двукратная обладательница национальной премии «Ника» за лучшие женские роли второго плана в фильмах «Небеса обетованные» и «Изображая жертву».

В марте 2014 года она высказалась против возможности введения российских войск на территорию Украины и подписала письмо российского «Союза кинематографистов и профессиональных кинематографических организаций и объединений» своим коллегам из Украины, в котором осуждалась «российская военная интервенция на Украину». Также звезда подписала обращение в защиту российского музыканта Андрея Макаревича, выступившего с критикой политики российских властей в Украине. Кроме того, вместе с рядом других деятелей науки и культуры выразила свое несогласие с политикой российской власти в Крыму.

Реклама

Читайте также»Нам никто не угрожает, на нас никто не нападает»: российская элита против войны с УкраинойПутин признал «ЛДНР»

В понедельник, 21 февраля, президент Российской Федерации Владимир Путин официально признал «ЛДНР». С просьбой об этом к нему обратилась Госдума России. Также российский президент подписал с главарями боевиков «договоры о дружбе и взаимопомощи». Также Россия вводит в ОРДО войска якобы для поддержания мира.

После этого Украина выступила с требованием созвать заседание Совета Безопасности ООН из-за действий России и «ЛДНР».

Президент Украины Владимир Зеленский провел срочное заседание СНБО, после чего обратился к украинцам. Он отметил, что своими решениями Россия легализует свои войска, которые фактически находились в оккупированных районах Донбасса с 2014 года, в одностороннем порядке выходит из Минских договоренностей и игнорирует решения в пределах Нормандии. Также он сообщил об инициативе Украины о созыве экстренного саммита «нормандской четверки».

Читайте также:

  • Позволяют отслеживать армию РФ на границе: киевские IT-шники создали интерактивную карту
  • «Россия создала Украину»: посольство США потроллило Путина
  • Разрыв дипотношений Украины с Россией — что это значит

Автор: Ульяна Виноградова

"Это страшно и пахнет объявлением войны всему миру": Ахеджакова прокомментировала политику РФ

Источник