https://www.funkybird.ru/policymaker

Зеленский призвал украинских политиков к единству

Зеленский призвал политиков пока отбросить свои амбиции ради интересов страны.

Зеленский призвал украинских политиков к единству

Зеленский призвал украинских политиков к единству

Владимир Зеленский во время обращения / Reuters

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении призвал украинских политиков объединяться, подчеркнув, что сегодня все политики и партии одного цвета – сине-желтого.

«Перед записью этого видео я встретился с лидерами всех парламентских фракций и групп. Все понимают, что сегодня в Парламенте нам нужна военная коалиция. Единство, быстрые и важные решения для экономической устойчивости и обороноспособности нашего государства. Сегодня все политики и партии одного цвета – сине-желтого», — заявил президент.

Читайте такжеНа смену «нас там нет» пришло «мы все-таки тут»: Зеленский высказался о признании Россией «ЛДНР»Зеленский призвал нардепов отбросить свои амбиции ради Украины.

Обращение Зеленского

Вечером 22 февраля президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам. Главной темой обращения стало признание Путиным «независимости» «ЛДНР» и действия украинской власти для урегулирования ситуации.

Зеленский заявил, что на сегодняшний день нет необходимости в общей мобилизации, в то же время необходимо оперативно доукомплектовать украинскую армию и другие военные формирования.

«Мной как Верховным Главнокомандующим Вооруженных Сил Украины издан указ о призыве резервистов в особый период», — заявил президент Украины в видеообращении.

Автор: Тарас Сидоржевский

Зеленский призвал украинских политиков к единству

Источник