https://www.funkybird.ru/policymaker

Аналитик Кузичев указал на бессмысленность санкций Запада против России

Одним из важнейших параметров для санкций является готовность той или иной страны к ним. В противном случае они становятся бессмысленными. Такого мнения придерживается журналист Анатолий Кузичев.

Аналитик Кузичев указал на бессмысленность санкций Запада против России

Россия предусмотрела возможность введения Западом санкций. Именно поэтому ограничения не смогут нанести существенный вред стране, уверен аналитик.

«Михаил Мишустин на памятном Совбезе выступил совершенно четко и не двусмысленно — мы предполагали такое развитие событий и подготовились, насколько это возможно. Кроме того, понятно, что в теории есть такие санкции, которые могут нанести существенный вред стране, если не вообще остановить ее — в чем и есть смысл санкций. Мне представляется, что такие санкции вводить довольно опасно — для самих вводящих, ведь все же понимают, что это всегда и без исключения — медаль с оборотной стороной», — цитирует Кузичева ФАН.

Журналист указал на бессмысленность западных санкций. Когда США и Великобритания вывалили все, что у них есть на Россию, то они лишили сами себя отличного козыря, считает Кузичев.
Источник