https://www.funkybird.ru/policymaker

Оккупанты РФ замедлили наступление в Украине — Арестович

Как заявил Арестович, вражеское войско пока не продвигается в Украине благодаря системной работе ВСУ.

Оккупанты РФ замедлили наступление в Украине - Арестович

Оккупанты РФ замедлили наступление в Украине - Арестович

Алексей Арестович сообщил о замедлении наступления армии РФ в Украине/ Скриншот

Вражеское войско не продвигается в Украине благодаря системной работе ВСУ. Об этом на брифинге заявил советник руководителя Офиса Президента Алексей Арестович.

«Были нанесены нанесенные авиационные и артиллерийские удары, которые сбили темпы российской операции. Сейчас они восстанавливают потери и никуда не двигаются «,– рассказал Арестович.

Как отметил Арестович, на Черниговском и Сумском направлениях также остановили продвижение врага.

«Там они практически не двигаются — их добивают наши партизаны и военные, начав настоящую охоту за тыловыми колоннами противника», — сказал

Также, по словам Арестовича, нанесение оккупантами ударов по Харькову происходит исключительно реактивными системами залпового огня и авиацией неслучайно.

Реклама

«Поставлена задача психологически сломать Харьков и совершить террор, но ВСУ, тероборона и другие защитники города ловко атакуют противника, отбивая удары. Харьков — это сегодня Сталинград 21 века и противник несет там неслыханные потери» — заявил Арестович.

Также Арестович сообщил, что украинское войско контролирует позиции в зоне ООС и смогло продвинуться на окраине Горловки.

«Сейчас одна из бригад там закрепляется и может развивать наступление, что не может не радовать, потому что впервые за 7 дней войны наши подразделения перешли в наступление на отдельном направлении. И это наступление не последнее – скоро придет время, когда мы освободим нашу землю, а не только ее защищать», — заметил Арестович.

Читайте также80% украинцев готовы защищать целостность Украины с оружием в руках — опросНа Мариупольском направлении, по словам Арестовича, обстановка относительно спокойная, но возможны попытки противника атаковать пригород.

«Настал определенный переломный момент на поле боя — противник массово бросает свое оружие и технику, сдается в плен или передвигается в сторону белорусской границы. Единственные сопротивляющиеся — организованные массы противника, управляемые высшим руководством, в присутствии российских генералов и которые еще не попадали под сокрушительный огонь артиллерии и наземных войск, но таких становится все меньше и, возможно, очень скоро российские воины откажутся выполнять задачи», — добавил Арестович.

По его информации, в бой российская сторона бросает даже курсантов военных училищ, что означает, что «мощная русская армия» уже не может справиться с украинским народом и ВСУ.

«С точки зрения военного управления – это катастрофа, потому что курсанты училищ обычно не трогают до последнего», – подчеркнул Арестович.

В то же время, как заявил Арестович, у Украины нет достаточных данных для подтверждения участия белорусской армии в боевых столкновениях в Украине.

«Есть проверяемые сигналы, но уровень этих сигналов недостаточен для того, чтобы говорить о том, что белорусы уже участвуют в боях против ВСУ», — отметил он.

Как писал Главред, Украина не пойдет на территориальный раздел государства. У Киева есть три условия – прекращение войны, остановка огня и вывод российских войск. Ни в коем случае не рассматривается возможность пребывания на территории украинского государства военных подразделений агрессора.

Война в Украине — главные новости:

  • Поддержка вступления Украины в ЕС и НАТО достигла исторического максимума — соцопрос
  • 88% украинцев верят, что Украина отразит российскую агрессию — опрос
  • Лавров пригрозил миру ядерной войной
  • «Железный занавес» все больше опускается над агрессором, РФ практически объявила дефолт — Шмыгаль

Оккупанты РФ замедлили наступление в Украине - Арестович

Источник