https://www.funkybird.ru/policymaker

Когда закончится спецоперация России на Украине: мнения экспертов, политиков, предсказания астролога

Когда закончится спецоперация России на Украине: мнения экспертов, политиков, предсказания астролога

Военная спецоперация России на Украине началась 24 февраля 2022 года. Скоро будет два месяца, как она продолжается. В связи с этим многие люди пытаются понять сроки ее завершения. Пока сказать что-то конкретное нельзя. В этом материале собраны прогнозы политиков, экспертов, а также предсказания астролога по поводу того, когда может закончиться военная спецоперация на Украине.

Когда закончится военная спецоперация России на Украине: последние новости

С начала объявления спецоперации на Украине прошел месяц, но прогнозировать сроки ее окончания по-прежнему преждевременно. Так считают опрошенные эксперты, и добавляют: главное тут не сроки, а результаты. Ведь у России цель — добиться мира, избавиться от военной угрозы, освободить мирных жителей от гнета националистов и вернуть дома тем, кто сейчас пристально следит за всеми новостями с родины. Ведь только в Ульяновской области с февраля приют нашли более 700 жителей ДНР и ЛНР.
«Никто не думал с самого начала, что это займет лишь пару дней. Это серьезная операция с серьезными целями», — приводят федеральные СМИ свежую цитату пресс-секретаря главы РФ Дмитрия Пескова.
«Делать прогнозы об окончании спецоперации в Украине сейчас преждевременно. Мы же видим: там нет задачи действовать максимально быстро, есть задача максимально избежать ненужных никому потерь и разрушений. Наши войска действуют точечно, они не ведут войну, они последовательно и поэтапно уничтожают угрозу — военную инфраструктуру, которая уже обернулась против мирных жителей Донбасса и, в чем уже никто не сомневается, угрожала и РФ. Мы ждем наших ребят, ждем, когда они принесут долгожданный мир на украинскую землю и вернутся домой. Ждем столько, сколько для этого понадобится», — рассказал первый заместитель атамана Симбирского отдельного казачьего общества Волжского войскового казачьего общества, руководитель казачьего спортивно-культурного центра «Братина» Павел Чувилин.
Не ставит точных сроков и руководитель регионального поискового отряда «Авангард» Андрей Ярмушев. По его мнению, сколько бы ни пришлось ждать, главное — добиться цели, пишет Ntnu.no.
«В апреле, в мае — сроки тут просчитать сложно, можно только надеяться, что все получится. И что это произойдет при минимальных потерях. Ведь пока, несмотря на все усилия наших военных, нацисты продолжают творить полный беспредел. Они используют мирных жителей как щит для себя, ведут обстрел жилых территорий, уничтожают гражданскую инфраструктуру: мосты, дамбы, железнодорожные ветки… Мы могли бы прекратить все это за пару дней. Жестко и бескомпромиссно. Так в свое время действовали, к примеру, американцы в Сирии. Они не считались с человеческими жертвами. Но мы — не они. Россия добивается от Украины капитуляции без боя. И добьется», — уверен Андрей Ярмушев.
О тех, кто ждет и надеется, с особенным трепетом призывает подумать председатель правления Ульяновской областной Общественной организации инвалидов «Союз – Чернобыль» Евгений Барышов. Жители ДНР и ЛНР, покинувшие свои дома ради безопасности, тоже верят: скоро будет мир, и ради его достижения наши ребята сейчас совершают настоящие подвиги.
«Эвакуированные жители ДНР и ЛНР сейчас в безопасности, но сердца их — дома, на родине. А активные боевые действия там продолжаются. И бьют ракетами и очередями украинские военные. Наши же ребята продолжают отстаивать право мирных жителей на спокойную жизнь без войны. Они действуют точечно — уничтожая военную технику и боеприпасы нацистов, они действуют отважно — не щадят себя. То, что, например, происходило в Гостомеле, — это не просто героизм, это настоящий русский героизм. Двести наших ребят, десантников, сутки удерживали территорию аэропорта, дав отпор нацистам, которых было в разы больше… Когда эта спецоперация закончится? Думаю, что скоро. Май — месяц Победы, как сложилось уже исторически. Но тут важно не когда, а важно как. Ведь наша цель — не выиграть, а восстановить мир и освободить людей, не допустить бессмысленных потерь и смертей. Чтобы все жители ДНР и ЛНР вернулись домой и жили счастливо», — считает Евгений Александрович.

Эксперты и политики спрогнозировали сроки завершения спецоперации России на Украине

Спустя месяц цель операции на Украине не изменилась — наши военные продолжают отстаивать право украинского народа на мир. Несут потери, но не позволяют себе отступить от первоначальных планов ни на шаг. Они точечно уничтожают военную инфраструктуру ВСУ, освобождают территорию Украины от националистов.
Аналитики просчитывают все за и против. На данный момент Россия будет решать, что нам выгоднее, а что – нет. Поэтому операция будет остановлена только в том случае, когда будет достигнут максимальный эффект. И Россия добьется максимальных преференций.

Когда закончится спецоперация России на Украине: мнения экспертов, политиков, предсказания астролога

Новосибирский депутат Антонов спрогнозировал сроки завершения спецоперации на Украине
Когда закончится спецоперация на Украине: мнения политиков и военных экспертов, предсказания астролога на конец марта 2022 года
Депутат Совета депутатов Новосибирска Ростислав Антонов, побывав в Донбассе, рассказал, когда, по его мнению, может закончиться российская спецоперация на Украине.
Проведение российской военной спецоперации на Украине не закончится в ближайший месяц. Об этом в интервью Сиб.фм заявил депутат новосибирского горсовета Ростислав Антонов по приезде из Донбасса, где он побывал с гуманитарной миссией.
«Ни за день, ни за два, ни за три, ни за неделю, ни за месяц это не закончится. Это будет длиться. Там действительно стотысячная группировка, группировка мотивированная, обученная, настроенная против Донецка и Луганска, которых они считают предателями и сепаратистами. Они настроены на длительную борьбу. В Мариуполе идёт битва за каждый дом», – рассказал Антонов.
Он отметил, что каждый пройденный километр вглубь обороны противника – это тяжёлая работа для представителей Народной милиции ДНР и ЛНР. По его словам, костяк ополчения составляют «мужики 40-50 лет». «Они мотивированные, они не отступят, и они доведут всё до конца. Для них это не спецоперация, а отечественная война», – поведал депутат.
Депутат Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков назвал в эфире радиостанции «Говорит Москва» возможный срок окончания спецоперации на Украине. По его словам, всё может завершиться в мае. По моей личной оценке, ресурс для сопротивления со стороны военных формирований Украины должен исчерпаться в мае месяце. Соответственно, в это же время следует ожидать завершения первой части операции — демилитаризации Украины.

При этом он допустил и более раннее завершение событий, при условии капитуляции украинских властей и принятии и выполнении всех условий России.
Небензя: спецоперация прекратится, когда будет достигнута её цель
Представитель России в ООН Василий Небензя на вопрос о сроках окончании событий на Украине отвечает просто:
Когда цели специальной военной операции будут достигнуты, она прекратится.
Большинство политиков не озвучивают конкретные сроки окончания событий на Украине. Все они ссылаются на достижение целей и поставленных задач.

Когда закончится спецоперация на Украине: заявление астролога

Астролог Людмила Коссович оценила звездный расклад над ситуацией конфликта на Украине и назвала примерные сроки, когда политическая ситуация успокоится.

Когда закончится спецоперация России на Украине: мнения экспертов, политиков, предсказания астролога

«Структуру карты Украины образует божество Косвенное богатство в земной ветви (Обезьяна). Структура карты нестабильна, поскольку в ЗВ дня расположился (Тигр). Интересующиеся бацзы знают, что Тигр и Обезьяне сталкиваются. На практике в данной карте это значит, руководство страны ищет где выгоднее, мечется, при этом решения совершенно не продуманны, не последовательны, итог финансовые и иные потери для страны», — говорит астролог.
Тигр — это стремительное животное. В Небе мы видим ?, это Божество 7 — убийца, поэтому в ситуации задействованы военные. Это перемена — через военных. Бацзы очень точная наука в образах.
Когда все это завершится? Месяц Тигра очень напряженный. Все началось 24 февраля. Это был день Разрушение. Столкновение Тигра и Обезьяны проигралось и в дне — рассказала «Людмила.

Когда может завершиться спецоперация на Украине

Спецоперация на Украине не закончится в ближайшие дни, ее основные цели еще не достигнуты, а позиции украинской стороны на переговорах абсолютно неприемлемы для России, заявил бывший премьер-министр ДНР, замглавы комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Александр Бородай в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН».
Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что спецоперация на Украине может завершиться в обозримом будущем. По его словам, операция достигнет своих целей, либо закончится путем переговоров. Александр Бородай поспорил с Песковым и отметил, что Россия не может выйти из спецоперации путем собственной капитуляции.
«Я сомневаюсь, что спецоперация закончится в ближайшие дни. Целями спецоперации были названы денацификация и демилитаризация Украины. Эти цели, мягко выражаясь, далеко не достигнуты. Пока не освобождены территории республик Донбасса, за них сейчас предстоят бои. Выйти из спецоперации путем какого-то мирного соглашения абсолютно нереально. Мы видим, что позиции украинской стороны на переговорах не то чтобы меняются, они для России просто неприемлемы. Россия не может выйти из операции путем собственной капитуляции, а это значит, что она будет продолжаться», — сказал Бородай.
По его словам, переговоры российской и украинской делегаций не имеют никакого смысла. При этом Бородай уверен, что на данный момент необходимо выбить военных Украины из Донбасса.
«Понятно, что переговоры должны вестись, но мы понимаем, что смысла в этом никакого нет. Спецоперация продолжается в разных точках, сейчас основные усилия наших войск сосредоточены в районе Донбасса. На данный момент необходимо окружить и уничтожить ту группировку, которая держит Донбасс», — резюмировал Бородай.
Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине 24 февраля. Член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитан первого ранга в отставке Константин Сивков в разговоре с «Радиоточкой НСН» отмечал, что спецоперация вполне может завершиться в конце апреля. По его словам, Россия принудит украинскую сторону к капитуляции.
Советник главы Донецкой Народной Республики, политолог и публицист Игорь Кимаковский рассказал, когда закончится спецоперация на Украине. Ответ содержится в докладе президенту России Владимиру Путину.
Кимаковский в беседе с Царьградом отметил, что не обладает всей информацией, которая использовалась при принятии решений относительно спецоперации, а потому может рассуждать только как публицист.
«Когда началась спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины, началась освободительная операция в Донбассе — операция по освобождению городов, временно удерживаемых вооружёнными формированиями и нацбатами Украины, — это был шаг в одну сторону. И, скажем так, обратного действия эти решения в своей полноте уже не имеют. Мы должны идти вперёд», — сообщил Кимаковский.
Он объяснил, почему Россия не может себе позволить остановиться на частичной денацификации и частичной демилитаризации Украины. Слишком уж мощную поддержку Киеву оказывает Запад.
Буквально вчера на линии разграничения советнику главы ДНР показывали вооружение Швеции и США, которого вдоволь в Мариуполе. Если остановить операцию по демилитаризации и денацификации, то буквально за год Соединённые Штаты, Канада и другие страны НАТО снова напичкают Украину всевозможным вооружением.
Об этом осведомлён Верховный главнокомандующий России, Главнокомандующий ДНР. Соответствующие доклады сделаны спецслужбами Донецкой Народной Республики и просчитаны разные сценарии развития событий.
«Если говорить образно, метастазы раковой опухоли необходимо убирать полностью. Иначе онкологию не победить… Все понимают, что дорога сегодня у нас только в один конец. На территории Донецкой Народной Республики идёт освободительная операция, которая закончится только тогда, когда Народная милиция ДНР встанет на границах Донецкой области — границах, которые закреплены в Конституции ДНР. И, соответственно, дальше уже будут приниматься какие-то решения. Но ещё раз подчёркиваю, как публицист и как человек, близкий к силовым структурам, все прекрасно понимают: когда был сделан первый шаг, мы теперь должны идти только в одну сторону. Украина должна быть демилитаризирована полностью и денацифицирована полностью», — рассказал он.
Источник