https://www.funkybird.ru/policymaker

КПРФ предлагает сделать флаг СССР официальным государственным символом

Представители партии КПРФ подали в Государственную Думу на рассмотрение законопроект, касающийся государственной символики. Депутаты предлагают сделать флаг СССР официальным символом страны вместо триколора.

Данный шаг, как считают члены коммунистической партии России, позволит решить сразу несколько задач, важных для государства. В первую очередь флаг СССР продемонстрирует преемственность страны, в том числе по территориальным вопросам. Кроме того, благодаря этому удастся избежать двойственных толкований законов и избавиться от исторических пробелов. Не менее важным эффектом от постановления станет развитие патриотического воспитания. Если знамя, применяющееся во времена Советского союза, станет официальным, люди смогут без каких-то ограничений выражать свои чувства патриотического характера. Кроме того, помимо почитания памяти предков, граждане начнут демонстрировать большее уважение друг к другу. Об этом сообщается в пояснительной записке.

КПРФ предлагает сделать флаг СССР официальным государственным символом

Данная информация уже опубликована в электронной базе Государственной думы. Пока не указано, когда заявка КПРФ будет рассмотрена, а также, каковы шансы её принятия. В документе указано, что речь идёт о точной копии флага СССР вместе с символикой того периода – пятиконечной звезде и гербе в виде серпа и молота.
Источник