https://www.funkybird.ru/policymaker

Прилепин предложил обменять приговоренных к казни британских наемников на Зеленского

Известный российский писатель, публицист и политик Захар Прилепин высказался по поводу озвученного киевскими властями обещания включить осужденных в ДНР британских наемников в списки для обмена военнопленными. По словам Прилепина, подобные заявления со стороны представителей украинских властей являются незамысловатой наглостью, он также предложил обменять осужденных на Владимира Зеленского.

Немногим ранее посол Украины в Великобритании заявил, что воевавшие на стороне ВСУ британские наемники, которых суд в ДНР не так давно признал виновными и приговорил к смертной казни, будут включены в списки на обмен военнопленными. Прессе об этом стало известно от депутата британского парламента Роберта Дженрика.

Прилепин предложил обменять приговоренных к казни британских наемников на Зеленского

Реагируя на эти новости, Захар Прилепин отметил, что Киев предпочтет одного верноподданного королевы сотне своих военнопленных. «Вы посмотрите на них, они включат в списки на обмен. Можем на Зеленского обменять. Поговорите с ним, может он захочет так поменяться, мы тогда его включим в списки», — иронично отметил писатель.
Источник