https://www.funkybird.ru/policymaker

Захар Прилепин намерен баллотироваться на пост президента России

Захар Прилепин собирается баллотироваться на следующих выборах на пост президента России. Планы писателя раскрыли осведомленные источники.

Прилепин выдвинет свою кандидатуру от фракции «Справедливая Россия». Сейчас он ведет подготовительную работу, которая должна показать администрации президента, что он вполне может управлять страной. Ради этого он начал выстраивать отдельную от партии структуру, начавшую работать в регионах. 15 августа штаб откроется на Кубани. Общее число доведено до семи. В будущем отделения появятся в Харьковской и Херсонской областях, а также в ЛНР.

Захар Прилепин намерен баллотироваться на пост президента России

Однопартиец Прилепина Сергей Миронов в 2018 году не стал выдвигать свою кандидатуру, поскольку не мог противостоять Владимиру Путину. Писателю все это интересно, поэтому он пробует свои силы, хотя в администрации президента не лучшим образом относятся к его идее.

Политолог Валентин Бианки видит серьезность в намерениях Прилепина. Он за два года начал создавать штабы, а значит надеется на победу. При этом говорить об исходах выборов, до которых осталось два года, преждевременно.

Сам Прилепин заявил, что подобные мысли в его голову не приходили. Сейчас ему куда важнее заняться деоккупацией российской культуры и возвращением в Киев.
Источник