https://www.funkybird.ru/policymaker

В Завидово завершился слет «Россия-Африка-Восток

В Тверской области под эгидой движения «Дипломаты завтрашнего дня» прошел форум «Россия-Африка-Восток». Это стало возможным при поддержке Общества дружбы Танзании, а также МИД России, МГИМО и «Деловой России». Как сообщает газета «Известия», в форуме приняли участие как молодые дипломаты, представляющие Россию из всех регионов, так и гости из Белоруссии и Узбекистана, передает rostov-n.ru

В Завидово завершился слет "Россия-Африка-Восток


Участники выразили желание поскорее провести подобные встречи вновь, поскольку форум дал молодежи возможность решить многие профессиональные вопросы и наладить межгосударственные связи. Они также смогли найти новых друзей.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров пожелал всем участникам форума плодотворных дискуссий, покорения новых вершин. Он также выразил надежду, что форум станет площадкой для дипломатов нового поколения, способных взять на себя ответственность за будущее строительство сильной и современной России.

Во время форума участникам не разрешалось сидеть на одном месте. Организаторы пригласили их принять участие в экскурсиях, которые включали посещение мемориала на Смоленском кладбище и музея «Россия — моя история». Борис Медведев — Чрезвычайный и Полномочный Посланник, а также гость митинга — заявил, что экскурсии произвели большое впечатление на всех, особенно на иностранцев. Это позволило им почувствовать себя частью богатой российской истории.

Источник