https://www.funkybird.ru/policymaker

Явка на муниципальные выборы в Москве превысила 30 %

К концу третьего дня муниципальных выборов в Москве выразили волеизлияние практически треть избирателей — явка на 17:00 11 сентября составила 32,2%. Об этом сообщил заместитель руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами Александр Асафов.

«В ДЭГ (дистанционное электронное голосование) выдано бюллетеней 1 694 733, на участках — 610 202», — уточнил Асафов, подчеркнув, что это «достаточно высокий показатель».

Явка на муниципальные выборы в Москве превысила 30 %

Эксперт заметил, что такой результат стал возможен за счет применения ДЭГ. Он отметил, что в этом году на муниципальных выборах в Москве дистанционно проголосовали многие государственные деятели — президент Владимир Путин, премьер-министр Михаил Мишустин, Мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Совета Безопасности Дмитрий Медведев, а также пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Есть и те, кто решил действовать по традиции, например, председатель Госдумы Вячеслав Володин проголосовал на избирательном участке № 75 Пресненского района.

Выборы муниципальных депутатов стартовали 9 сентября в 08:00 и завершились в 20:00 11 числа. Москвичи избирали 1 417 муниципальных депутатов в 124 районах города и Троицком городском округе.

Участниками плебисцита стали порядка 6 тысяч кандидатов от 11 политических партий, двух общественных движений и самовыдвиженцы. Узнать биографии всех претендентов на мандаты муниципальных депутатов можно на сайте ASAFOV.Ru в специальном разделе «Муниципальные выборы в Москве — 2022».
Источник