https://www.funkybird.ru/policymaker

РСПП предложил расширить список граждан, которым предоставляется отсрочка от частичной мобилизации

РСПП выступил с предложением расширить список категорий граждан, которым предоставлена отсрочка от частичной мобилизации. Эксперты не видят возможности для быстрой замены персонала.

Специалисты Российского Союза Промышленников и Предпринимателей объяснили, что в технологических отраслях, где требования к персоналу высокие и работник обязан иметь высокую квалификацию, невозможно быстро нанять другого сотрудника. Авторы инициативы отметили, что предприятия, где непрерывное производство, стратегически важные и системообразующие компании. Они должны иметь возможность предоставить сотрудникам отсрочку от частичной мобилизации, хотя бы на время поиска квалифицированной замены.

РСПП предложил расширить список граждан, которым предоставляется отсрочка от частичной мобилизации

Недавно Минтранс потребовал предоставления отсрочки для пилотов и инженеров гражданских авиакомпаний. Большая часть работников, которые непосредственно сидят за штурвалом пришли в компании после военной службы. Кадры, которые ранее являлись пилотами бомбардировщиков, истребителей, штурмовиков представляют большую ценность, отметило Минобороны.
Источник