https://www.funkybird.ru/policymaker

Брейвик получил доступ к СМИ

https://glavred.info/politics/61656-breyvik-poluchil-dostup-k-smi.htmlСсылка скопирована

Норвежский террорист Андерс Брейвик после четырех с половиной месяцев полной изоляции получил доступ к материалам СМИ и теперь может прочитать публикации о себе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на NRK.

«Он получает тот же набор медиаресурсов, что и остальные. Он может брать обычные газеты в течение дня, у него есть доступ к радио и ТВ. Что касается телевидения, что здесь есть «семейный пакет», который состоит из 10-20 главных телеканалов», – сообщил директор тюрьмы Кнут Бьяркейд.

ПСИХИАТРЫ ПРИЗНАЛИ БРЕЙВИКА НЕВМЕНЯЕМЫМ: ЕГО НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ

Адвокат Гейр Липпестад сообщил, что сделал подборку статей о личности Брейвика и стрельбе в молодежном лагере на острове Утойя, которую он, по собственному признанию, открыл 22 июля.

«Мы попытались сориентировать его по тем материалам, которые касаются трагедии. Он знает, что СМИ «демонизируют» его – так он говорит. Но я думаю, он понимает, что вся его жизнь важна для осознания того, что произошло», – сказал адвокат.

По словам адвоката, особенно Брейвик рад тому, что теперь может смотреть телевизор.

В конце ноября психиатры признали Брейвика невменяемым в момент совершения преступления, так как он «страдает заболеванием параноидально-шизофренического характера». Сам Брейвик, который ранее признал, что открыл стрельбу на Утойе, но не считает себя виновным, не согласилсяс заключением экспертов.

Напомним, психологическая экспертиза установила, что подозреваемый в двойном теракте в Норвегии Андерс Брейвик не может предстать перед судом по состоянию здоровья.

Ранее сообщалось, что психиатры пришли к единому заключению о состоянии здоровья Брейвика.

В свою очередь, обвиняемый в совершении двойного теракта в Норвегии Андерс Брейвик обиделся на судебных психиатров, признавших его душевнобольным.

«По его словам, он боялся такого вердикта и надеялся, что заключение будет иным. Он сказал, что оскорблен таким выводом»

Новости по теме:

Брейвик не считает себя сумасшедшим

Брейвик в четыре года подвергся сексуальному насилию — СМИ (ФОТО)

Сенсационная запись: Брейвик звонил в полицию во время теракта (ВИДЕО)

Источник