https://www.funkybird.ru/policymaker

Савченко рассказала, с кем из боевиков готова говорить о войне и обмене пленными

https://glavred.info/politics/371881-savchenko-rasskazala-s-kem-iz-boevikov-gotova-govorit-o-voyne-i-obmene-plennymi.htmlСсылка скопирована

Политик утверждает, что открыта к диалогу с людьми, которых встречала в бою.

Савченко рассказала, с кем из боевиков готова говорить о войне и обмене пленными

Надежда Савченко / Скриншот видео с youtube.com

Летчица, нардеп Надежда Савченко заявила, что готова говорить о войне на Донбассе и обмене пленными с представителями террористов ДНР и ЛНР, которые принимали участие в боевых действиях.

Об этом политик рассказала в интервью Радио Свобода.

В то же время собеседница журналистов подчеркнула, что ее не интересует ведение диалога на «минской площадке».

«Я готова говорить с теми людьми, с которыми я встречалась в бою», — отметила народная избранница.

По ее словам, «если она встречалась лично с Игорем Плотницким (главарь самопровозглашенной ЛНР — ред.), то знает, что с этим человеком можно говорить, потому что, по крайней мере, он знает, о чем говорит, потому что там был».

«Я слышала, что воевал Захарченко (главарь самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко — ред.)… То есть я готова говорить о войне и об обмене пленных с людьми, которые непосредственно знают, что такое цена жизни человека», — подчеркнула летчица.

Напомним, ранее Надежда Савченко предложила вести переговоры с «лидерами» ДНР и ЛНР, на чем уже который год настаивает Россия. Узнать мнения экспертов насчет соответствующего заявления нардепа можно здесь.

Видео: Радіо Свобода онлайн

Источник