https://www.funkybird.ru/policymaker

Политолог Михеев предложил забрать все имущество у сбежавших из РФ олигархов и звезд

Политолог Сергей Михеев в эфире передачи Владимира Соловьева предложил «гуманный» метод наказания для звезд и олигархов, сбежавших из России. После этого оставшиеся граждане будут взвешивать все плюсы и минусы перед эмиграцией.

Михеев считает, что США выполнят угрозу и передадут российские активы, замороженные за границей, в поддержку Украины. К ним же отнесут арестованные средства олигархов. Не исключено, что подобные манипуляции приведут к бунту среди российских богачей, готовых на все ради сохранения своих денег. Многие изначально сбежали из страны, так как предвидели такой расклад. Властям РФ тоже не стоит молчать. Желательно устроить показательные разборки с «беглецами». Можно национализировать их имущество в пользу армии.

Политолог Михеев предложил забрать все имущество у сбежавших из РФ олигархов и звезд

Михеев заявил, что США не отступят от своих планов, но сильно переживать из-за этого не стоит. Российские чиновники называют происходящее «бандитизмом», но на самом деле это прекрасный урок для тех, кто верит в порядочность Запада и честность рыночной экономики. Местным олигархам стоит решить, продолжат ли они трудиться в РФ или сбегут. У тех, кто уже успел уехать, нужно все отобрать в пользу государства. Можно создать фонды, которые будут распродавать имущество и помогать мобилизованным или жителям Донбасса.
Источник