https://www.funkybird.ru/policymaker

Жители ЕС заявили о некомпетентности Жозепа Борреля из-за поддержки Украины в ущерб им

Жители ЕС недовольны заявлением Жозепа Борреля, который заявил о продолжении финансовой и экономической поддержки для Украины. Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности, по их мнению, должен признаться в собственно некомпетентности, поскольку готов оказывать помощь Киеву в ущерб им.

К такому выводу жители ЕС пришли, проанализировав слова Жозепа Борреля. Европейский политик заверил людей, что им не следует переживать за траты, осуществляющиеся по программе поддержки Украины. Деньги есть, и военные поставки Киеву не обременять бюджет Евросоюза. Тем не менее, граждане европейских держав не верят ему. Многие раскритиковали Жозепа Борреля, обсуждая его заявление в социальных сетях.

Жители ЕС заявили о некомпетентности Жозепа Борреля из-за поддержки Украины в ущерб им

Одни откровенно признались, что не видят заботы со стороны властей, которые действуют в ущерб им, решая проблемы страны, даже не входящей в состав ЕС. Другие же пошутив, напомнили, что зима близко, намекая на дефицит энергоресурсов. Многие сошлись во мнении, и не сомневаются в ошибочных действиях властей. Люди уверены, что финансирование Украины будет осуществляться до последнего пенни, а США при этом не потратят ни доллара из своего бюджета, переложив всю тяжесть на заокеанских партнёров.

В настоящий момент экономический кризис в ЕС набирает обороты. Европейские чиновники не могут решить проблему нехватки энергоресурсов и высоких цен на них. Эксперты отмечали, что бюджет, рассчитанный до 2027 года, уже подходит к концу, но Жозепа Борреля это не беспокоит, сообщает РИА Новости.
Источник