https://www.funkybird.ru/policymaker

В СБУ предупредили: «выборы» боевиков Россия хочет использовать для пополнения армии

https://glavred.info/politics/294605-v-sbu-predupredili-vybory-boevikov-rossiya-hochet-ispolzovat-dlya-popolneniya-armii.htmlСсылка скопирована

На контролируемые боевиками территории доставлено более 30 тыс. повесток, отметил Лубкивский.

В СБУ предупредили: "выборы" боевиков Россия хочет использовать для пополнения армии

Выборы в так называемой ДНР, иллюстрация / Остров

Советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский заявил, что сегодняшние «выборы» в так называемых ДНР и ЛНР Россия планирует использовать для пополнения численного состава подразделений своих Вооруженных Сил.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«По оперативной информации Службы, что подтверждается, в частности, и повестками, которые предлагаются Вашему вниманию, сегодняшние т.н. «выборы» в ДНР и ЛНР Российская Федерация планирует использовать для пополнения численного состава подразделений собственных Вооруженных Сил», — сообщил Лубкивский.

В то же время он добавил, что «на сегодня изготовлено и доставлено на контролируемые боевиками территории более 30 тыс. повесток, которые вручаются лицам призывного возраста».

«За отказ явиться в призывные пункты молодые люди будут наказываться в соответствии с российским законодательством», — подчеркнул советник председателя СБУ.

В СБУ предупредили: "выборы" боевиков Россия хочет использовать для пополнения армии

/ Facebook.com

Напомним, ранее сообщалось, что СБУ открыла уголовное производство относительно так называемых «выборов» в незаконные органы власти террористических организаций ДНР и ЛНР.

Фото:Facebook

Источник