https://www.funkybird.ru/policymaker

Главный козырь Российской Федерации – это верёвка на шее у Путина — Пономарёв

https://glavred.info/politics/glavnyy-kozyr-rossiyskoy-federacii-eto-verevka-na-shee-u-putina-ponomarev-10418813.htmlСсылка скопирована

РФ должна признать полную и безусловную капитуляцию.

Главный козырь Российской Федерации – это верёвка на шее у Путина - Пономарёв

Козырем РФ есть веревка на шее у Путина / Коллаж ua.depositphotos.com и УНИАН

У России больше нет козырей, кроме «веревки на шее у Путина». Об этом в интервью Главреду рассказал российский оппозиционер и бывший депутат Госдумы РФ Илья Пономарёв.

» Главный козырь Российской Федерации – это верёвка на шее у Путина. Это убийственный козырь, и никаких других там уже не осталось», — сказал политик.

Он убежден, что именно смерть Путина поможет российской элите хотя бы попытаться сохранить систему и выйти из войн против Украины с минимальными последствиями для себя.

«Если учесть, сколько Путин вредит российской армии своими идиотскими указаниями и контрпродуктивными командами, то без него ВС РФ будут справляться лучше. Однако главное, что смерть Путина даст возможность российской элите попробовать сохранить систему и выйти из этой войны с минимальными последствиями для себя – мы этого допустить не должны», — сказал Пономарёв.

Однако политик убежден, что сама система правления в РФ не поменяется, если у власти останется нынешняя элита. Единственным вариантом, который изменит РФ и диктаторский режим на демократию будет полная капитуляция.

«Просто для понимания проведу такую параллель: хотим ли мы, чтобы Гиммлер застрелил Гитлера и сел в кресло рейхсканцлера ценой остановки войны? Остановить войну – это, конечно, хорошо. Но вряд ли эти люди распустят СС, изменят систему и станут более безопасными для мира, если произойдёт подобная рокировка. Поэтому у антипутинской коалиции, на мой взгляд, может быть только одна постановка вопроса – это полная и безусловная капитуляция армии страны-агрессора и выстраивание новой системы на обломках этого самодержавия», — добавил Пономарёв.

Будущее послевоенной России

Ранее министр обороны Алексей Резников заявил, что война России против Украины окончательно положит конец империи.

«Я уверен, что в ближайшие несколько лет мы увидим процессию призывов к суверенитету на территории России. Российская Федерация закончит свою жизнь, как разные страны — Татарстан, Башкортостан и тому подобное», — сказал он.

Читайте также:

Главный козырь Российской Федерации – это верёвка на шее у Путина - Пономарёв

Россия бросает войска на Херсонщину и попытается остановить наступление ВСУ – Генштаб

Главный козырь Российской Федерации – это верёвка на шее у Путина - Пономарёв

ЕС ввел жесткие санкции против Ирана из-за убийства украинцев «шахидами»

Главный козырь Российской Федерации – это верёвка на шее у Путина - Пономарёв

Война закончится в следующем году, но только после смерти Путина — Пономарёв

Российский политолог Андрей Пионтковский считает, что после перехода Вооруженных сил Украины в контрнаступление первым успехом украинских сил станет освобождение оккупированного Россией Херсона. В РФ начнутся серьезные перемены, вследствие которых государство столкнется с процессом распада.

Другие новости:

  • Премьер Британии Лиз Трасс объявила об отставке
  • Глава МИД Эстонии послал кремлевского диктатора Путина в ад
  • На Юге оккупантов ожидает котел: военный эксперт назвал причину

Автор: Ангелина Подвысоцкая
Источник