https://www.funkybird.ru/policymaker

«Должен исчезнуть как элемент пропаганды врага»: Данилов призвал убрать русский язык из Украины

https://glavred.info/politics/dolzhen-ischeznut-kak-element-propagandy-vraga-danilov-prizval-ubrat-russkiy-yazyk-iz-ukrainy-10419035.htmlСсылка скопирована

В Украине обязательными должны быть украинский и английский язык, а русский используется для тиражирования пропаганды РФ, считает Алексей Данилов.

"Должен исчезнуть как элемент пропаганды врага": Данилов призвал убрать русский язык из Украины

В Украине обязательными должны быть украинский и английский языки — Данилов / УНИАН

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов полагает, что русский язык, который Россия использует для трансляции своей пропаганды, должен исчезнуть из Украины. Обязательными в стране должны быть украинский и английский языки. Государственный телеканал FreeДом уже собираются перевести на английский.

В эфире всеукраинского телемарафона UA Разом он сказал о том, что русского языка в Украине быть не должно. Обязательными языками, по мнению чиновника, должны быть украинский и английский.

Читайте также:

"Должен исчезнуть как элемент пропаганды врага": Данилов призвал убрать русский язык из Украины

Оскорблял украинок из-за их родного языка: в Эстонии у гражданина РФ забрали вид на жительство

"Должен исчезнуть как элемент пропаганды врага": Данилов призвал убрать русский язык из Украины

«Русский – не язык Путина»: звезда «Сватов» отказался переходить на украинский

"Должен исчезнуть как элемент пропаганды врага": Данилов призвал убрать русский язык из Украины

Скандал во Львове: девушке отказали в работе из-за отказа перейти на русский язык

«Русский язык должен исчезнуть с нашей территории вообще, как элемент вражеской пропаганды и промывки мозгов для нашего населения… Английский является обязательным, наш родной язык является обязательным. А насаждать сюда эти российские нарративы очень опасно – будто мы должны с ними найти общий язык, мы должны что-то понять. Смотрите: нам от них ничего не надо, пусть они отстанут от нас, пусть отойдут на свои болота и квакают на своем русском языке», — отметил Данилов.

Кроме того, он добавил, что по итогам совещания у президента Зеленского власти уже приняли решение о переходе государственного канала FreeДом с русского на английский язык.

«Решение было принято, что начинать нужно с языка международного общения – английского. И остальные языки будут прилагаться. Этот вопрос сегодня в кабинете у президента проговаривался на совещании», — подчеркнул Алексей Данилов.

Напомним, ранее первая леди, супруга президента Украины Елена Зеленская заявила, что России безразлично, на каком языке говорят люди в украинских городах, которые обстреливает агрессор. Кроме того, по ее словам, защитникам Украины никто не может диктовать, на каком языке выражать любовь к своей Родине.

Другие новости:

  • «Половина Украины говорит на русском»: Могилевская предложила сделать три государственных языка, но поплатилась
  • Белорусский ведущий перешел на украинский язык и рассказал, за что не уважает русских
  • Педан жестко обратился к Ефросининой и Поляковой за русский язык

Автор: Андрей Ганчук
Источник