https://www.funkybird.ru/policymaker

Акопов: Постсоветское пространство должно готовиться к переменам после завершения СВО на Украине

Постсоветские страны должны уже сейчас начать готовиться к переменам, которые их ждут после завершения специальной операции на Украине. Свое мнение на этот счет высказал корреспондент Петр Акопов.

Акопов: Постсоветское пространство должно готовиться к переменам после завершения СВО на Украине

В странах бывшего СССР, словно снежный ком, нарастают политические проблемы. В Киргизии власти решили избавиться от кириллицы. Ей на смену придет латиница. В Молдавии наблюдается двоевластие. Не лучше ситуация в Армении, где требуют прислать наблюдателей на границу с Азербайджаном. Предсказать, что с этими странами случится, когда Украина вернется в русский мир, практически невозможно.

Акопов рассказал, что РФ после решения украинского кризиса начнет восстановление единства. Москве не нужно, чтобы ее враги вмешивались в дела постсоветского пространства и разжигали там новые конфликты. Запад, конечно, захочет усилить свои позиции на этих территориях, ведь создание проблем в странах СНГ является частью игры, ведущейся против Кремля. Владимир Путин никогда не допустит ослабления своего влияния на Средней Азии или Закавказье, а значит продумывает следующий шаг. Каким он будет, остается загадкой, передают «РИА Новости».
Источник